Здоровый образ жизни
Как вы считаете,штрафы за курение в общественных местах приемлемы?Мне например противно,когда воняет этой сранью!
Мне например противно,когда воняет этой сранью!
Да, надо ограничить "свободу" курения. Но это будет устранение проявления, а не причины. Необходима масштабная противотабачная компания, начиная от мультиков в детском саду, до спец. фильмом по "главным" каналам. А этого не будет никогда. Тогда нафига эти запреты....
А мне противно, когда девушки нецензурно выражаются. Давайте и за это штрафы введем.
Natasha Ratanova
Давайте.
Алексей Овчаров
сто пудов синий кот-активный курильщик=))) поэтому и синий=))))
Я конечно против курения, и не переношу запах табака, но это будет всегда спорный вопрос. Вот у меня подруга не переносит запах порфюма, начинает задыхаться, и ей очень трудно добираться на работу. а табака нормально переносит, так вот она говорит что нужно еще запретить душиться когда выходишь в общественное место, у многих людей существует аллергия на порфюм. Так что запрещать все что может навредить человеку невозможно.
сначала надо обозначить границы общественных мест.
а то я тут курила на балконе а соседка с нижнего этажа кричит
-хватит курить а то и так дышать не чем))) )
про общественные места я согласна. но не более.
меня вот раздражают распущенные волосы в транспорте. лезут в рот (когда переполнен) в час пик. что давайте тоже начнем их штрафовать за то что они головой крутят
ну скажем так. на самом деле срань. я не курю. но ваша женская парфюмерия. да еще и без меры, еще хуже срань. за нее тоже надо штрафовать? я был бы не против. особенно когда женщина нижнее белье меняет раз в месяц и не моется, а парфюмов выливает на себя тоннами.
Алексей Овчаров
Если углубляться во все эти вопросы я могу развить дискуссию.Сейчас вопрос о курение,а не о том кто как моется =))))))
Алексей Овчаров
парфюм разный есть.и если кто-либо не умеет правильно его использовать,то это беда.
Штрафы не только приемлемы, но и необходимы Потому что я, как и вы, не желаю дышать этой дрянью. Вот только неизвестно кто будет штрафовать курильщиков. Если менты то они загубят любое дело, в том числе и это....
Такое красивое имя и ...такой лексикон....
Алексей Овчаров
а как вы по другому назовете то,от чего умирает в год огромное количество человек?
70% населения курили, курят и будут курить.. . Смиритесь с этим прискорбным фактом, уважаемые господа эстеты!
Запашок вам, говорите, не по душе? А кого-то от ханжества косорылит.. .
Что это вы тут по ночам в "паутине" курильщиков хаите? Ежели чего не нравится, так за чем дело-то стало? Транспоранты в руки и - вперёд на баррикады, за здоровый образ жизни!... Авось и прислушаются к вам, кто знает.. . А так.. . так это, пардон, полная хрень...
Алексей Овчаров
Лиса Алиса вы к этим 70 % относитесь?
Ксения Брулева
Отношусь, уважаемая, отошусь... и не вижу ничего особо прискорбного в данном факте. Кстати, не имею обыкновения выпускать табачный дым в лицо некурящим индивидам, но и прятаться с сигареткой по клозетам тоже не собираюсь. И мне абсолютно безразлично, что думают по сему поводу господа чистоплюи и борцы за чистоту движения...
Да ты никак IN VITRO появилась?
А где прикажете нам курить? В нужниках что ли - сами там сидите!
Алексей Овчаров
у себя дома,на даче,но не там где находятся нормальные здоровые люди=))))))))))
Андрей Хрыпченко
Вот Вы боритесь за свои права, а мы тоже хотим отстаивать свои! Да,есть такие хамы,которые чуть ли не в нос окружающим дышат.Я,если рядом дети или беременные,тушу сигареты или отхожу в сторону. Жить тоже вредно.
я с тобой согласна. но ведь на продаже сигарет делаются не малые деньги.
Я с вами согласна. Не переношу запах табака, противно!
давно пора за алкогольные напитки и курение в общественных местах
У нас в Эстонии давно уже введены эти штрафы, а однако ничего не изменилось, все как курили, так и курят.
обязательно надо штрафовать и за моральный ущерб всех окружающих.
А мне нравится запах табачного дыма.
Если уж сильно воняет - можно просто спокойно отойти.
Если вам картина на выставке не нравится - вы же не скажете "Оштрафуйте за нее", просто уйдете спокойно в другой зал.
А вот про вонючие дешевые духи (да и дорогие тоже) , вылитые на одежду без меры - это правда ...
правильно! себя травят да ещё и окружающих!! пассивное курение жутко вредно. сама раньше курила так жалею об этом ффу