Здоровый образ жизни
Дума приняла закон о запрете курения во многих общественных местах.
Мотивируя это тем что заботятся о нашем здоровье. А что же они (власть) не заботятся о нашем здоровье в больницах и поликлиниках, где, большинство, врачи НИКАКИЕ и лечение оказывают НИКАКОЕ. А также это касается и аптек, где, по данным Всемирной организации здравоохранения, в мире, так же как и в России, 7% лекарств фальшивые, а некоторые указывают на каждое пятое лекарство, где БАДы рекламируют как лекарства и продают их в аптеках по бешеным ценам, а в Европе эти БАДы продают в продовольственных магазинах, как пищевую добавку. Ну и ещё много чего можно написать где не заботятся о нашем с вами здоровье.
Закон конечно не плохой (хотя сам я курю очень долго) , но понимаю людей не курящих. Вопрос в другом, почему не курящие люди не понимают курящих и относятся к ним как то странно. Ехал с Украины в поезде, теперь в украинских поездах отсутствует место для курения. Курить можно только на станциях. Это какая то дискриминация. Теперь и в российских паравозах тоже будем станции ждать. Если это борьба с курением - тогда я полный идиот и ничего не понимаю !!!Короче, задумка не плохая, а вот исполнение как всегда НАШЕ!!!
курить здоровью вредить.
думаю по этому закону можно будет смело оштрафовать участников какого нибудь разрешенного шествия. оп а вы не там курите, пройдемте в автозак.
Просто запретить проще. А это ведь надо жопу поднять одним распоряжение дать что бы проверили другим тоже задание дать, а вы видели наших депутатов им лишний раз напрягаться нельзя так вот)))))
Дума хоть как-то "заботится" о вашем здоровье, а многие ли люди сами заботятся о своём здоровье?
Юлия Любимова
Жизнь такая, что не только закуришь, но и запьёшь. При НОРМАЛЬНОЙ жизни эти два ЗЛА уходят далеко в сторону
Юлия Любимова
Наш народ, в своей массе, очень инертен. Его столетиями приучали НЕ ВЫСОВЫВАЙСЯ - чревато. И ЧТО? Вы собираетесь это переломить? Нашей жизни на это не хватит.
О своём здоровье нужно думать самому. Чем тебя должны врачи лечить, таблетками? Таблетки лишь ускоряют и модифицируют те процессы, которые организм выполняет сам. Или думаешь выпил таблетку и сразу стал здоровым? Врачи хорошо научились лечить болезни, но они не делают человека здоровым. Истощённому организму даже таблетки не помогут.
В общественных местах пребывают дети, какой им пример подаёт старшее покаление? Малец видет как взрослые курят, какое желание у него может появлятся? Правильно, побыть немного взрослым, покурить. Прийдя домой сворует у бати сигу, а после пока никого нет дома закурит её.
Запрет в общественном месте, я считаю правильным.