Здоровый образ жизни
можно ли ставить внутриматочную спираль нерожавшей женщине? чем ей это может грозить?
ставить можно, но осложнения могут быть такие же как и у рожавших женщин.. . процедура не приятная, по боли терпимая.. . а вообще считаю лучшим вариантом для женщины которая ближайшие годы не собирается иметь детей, хотя вытащить ее можно в любой момент это не проблема.. . много противников данного вида контроцепции, много людей бьющих себя в грудь призывая рожать, только вот воспитывать детей нам а не им, и решать рожать или не рожать личное дело каждой женщины.. . главное максимально обезопасить себя от нежелательной беременности...
Можно. Только необходимо хорошо подобрать спираль. Лучше ввиде кольца, без ниток, соответствующего размера. Женщина должна быть идеально здорова. Тогда количество грозящих осложнений уменьшится. Но. Помните о том, что спираль не предохраняет от заболеваний. Презервативы вы не отмените.
Конечно можно. Рожавшая или нет - не имеет значения. Вопрос в том - а нужно ли? Последствия могут возникнуть разные: наступление беременности, отторжение организмом спирали, онкология и т. д. . Я противница присутствия инородных тел в организме. Есть же альтернативные способы предохранения.
Здравствуйте! Вот тут-то я и не знаю. С такой фигней не сталкивался. Так есть же гинекологи! Они-то должны знать. С уважением.
а нафига ей спираль? Пусть рожает парочку, вот, кстати, материнский капитал уже разрешили и на ремонт тратить, и на самостоятельное строительство...
лучше не ставить, так как это инородное тело, могут быть достаточно серьезные осложнения (воспалительные процессы, внематочная, и так далее) . лучше предохраняйся презиками, таблетками или свечками- выбор большой.
нет... обязательно нужно рожать..
Я предположу, что внутриматочную спираль можно поставить, но лучше обратиться к специалисту!
Есть спирали специально предназначенные для нерожавших женщин