Здоровый образ жизни

Девушки вы в курсе, что спираль не только предотвращает беременность но и п... ц как вредно

Вы вообще знаете каков её принцип действия, а самое главное рассказывают ли вам об этом врачи???
Я знаю, что со спиралью беременеют. В роддоме сама лежала с такой девушкой.
Ольга Коврыгина
Лучший ответ
Вика И Наташа Хакимова беременнеют и на таблетках и с презервативами, 100% защиты ни один способ контрацепции не дает... Врачи утверждают что современные спирали дают очень высокую степень защиты.
Анюта Васенева я вообще имел ввиду не степень защиты, а вероятность забеременеть после того как вы попользовались спиралью и решились на второго ребёнка. врачи ведь молчат о последствиях но при этом спираль можно ставить только после рождения первого, странно неправда...?
Вы докторскую на эту тему защитили? А что менее вредно? ОК? Презерватив? Колпачки?
Елена Климова
Анюта Васенева наверное я не полностью сформулировал вопрос...вопрос в том почему врачи не говорят о том, что забеременеть после спирали проблематично?
аборт вреднее в любом случае
Natalia Novikova
Самый серьезный риск от использования внутриматочных противозачаточных средств – это возможность прободения стенки матки в момент установки приспособления. (Вероятность не более 1%)
При использовании ВМС, содержащих медь, менструации могут стать более болезненными, а выделения при них обильнее. Чаще отмечаются кровянистые выделения в промежутках между месячными. Эти осложнения иногда настолько серьезны, что вызывают необходимость отказа от этого средства контрацепции. Однако через 3 месяца применения ВМС, как правило, эти явления стихают.
Также при использовании ВМС примерно в 4 раза повышается риск воспалительных заболеваний мочеполовых органов. Однако этот риск вполне может быть компенсирован соблюдением правил гигиены половой жизни.
Противопоказана спираль в следующих случаях. Если идет воспалительный процесс в половых органах. Подобные заболевания были у пациентки в течение последнего квартала, бывают кровотечения неясной этиологии. Если есть кровотечения, злокачественные опухоли. Если сильно понижено количество гемоглобина. Если плохой иммунитет или человек – носитель ВИЧ.
Суть действия спирали - это микроаборт. Поскольку она не даёт прекрепится оплодотворённой яйцеклетке в полости матки, поэтому этот метод контрацепции не признаёт Церковь, поскольку по христианскому вероучению душа даётся во время зачатия.

Не все женщины пользуются спиралью.

Знаем. Мне гинеколог сказала, что спираль - это уже прошлый век. Хотя и ОК в смысле вредности ИМХО не лучше. Так что с нетерпением ждём развития мужской контрацепции.