Здоровый образ жизни
Посоветуйте пожалуйста средства от бессоницы(как народные,так и препараты)
Встаю рано,а заснуть не могу,иногда бывает,что лежу по часа 3-4(при этом без телевизора,с закрытыми глазами)
* Разотрите столовую ложку мака и залейте стаканом кипяченого молока, дайте настояться 10-15 минут. Выпейте за час до сна.
* 5-7 г хмеля заваривайте ежедневно в термосе в 0,5 л воды, настаивайте сутки и на следующий день выпивайте в 5-6 приемов. Если напиток покажется вам слишком горьким, добавьте в него 2 столовые ложки меда.
* Если растройство сна довольно длительное (как правило, на нервной почве) рекомендуется принимать в течении месяца по 2 таблетки валерианы в день. Нормализуется состояние нервной системы и, как правило, Вы начинаете спать крепче, реже просыпаетесь и не мучаетесь ни утренней, ни вечерней бессонницей.
* Выпивайте перед сном чашку теплого (не горячего и не холодного) чая - общее расслабление Вам гарантировано, и сон будет крепче.
Доктор прописал, пью: Лотосоник, Билобил-форте.
Кроме того валериана, настойка пиона, пустырника и др.
Большая ложка меда + выжать сок лимона ( пол-лимона) , развести в теплой воде, и пить на ночь. Мед и лимон - успокаивают....
Стакан тёплого молока + чайная ложка мёда (на ночь).
лотосоник, классный препарат, на травах и действует хорошо
Слиппинг (снотворные таблетки)
СОСТАВ; экстракт мака калифорнийского, боярышник колючий, страстоцвет, цветочная пыльца.
ДЕЙСТВИЕ: снотворное и болеутоляющее, не вызывающее привыкания. Оказывает успокаивающее действие, противокашлевый и сосудорасширяющий эффект, снимает спазм гладкой мускулатуры, улучшает сократимость сердечной мышцы. Улучшает состав крови, предупреждает и тормозит злокачественное перерождение клеток. Нормализует деятельность желудочно-кишечного тракта, регулирует деятельность половых желез, обезвреживает токсины, восстанавливает работоспособность. Нормализует работу эндокринной системы. Замедляет процессы старения.
ПОКАЗАНИЯ: бессонница, умственное перенапряжение, неврозы, неврастения, повышенная возбудимость, раздражительность, мигрень. При атеросклерозе, гипертонии, нарушениях кровообращения мозга. Для профилактики и лечения инфаркта миокарда, ишемии, анемии. Лечение язвенной болезни желудки и двенадцатиперстной кишки. Заболевания печени. Как обезболивающее средство. Лечение простатита, импотенции, климакса.
ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ; острый период инфаркта миокарда и инсульта. Период лактации у кормящих матерей. Индивидуальная непереносимость продуктов пчеловодства. Нежелательно применять детям до 12 лет.
СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ: взрослым принимать по 1-2 таблетки за 1-2 часа до предполагаемого сна, хорошо разжевав и запивая 0,5 стакана теплой воды. Подросткам принимать по 1 таблетке 1 раз в день. В упаковке 60 таблеток.
почитать скучную книгу, по себе знаю
Как правило необходимо в вечернее время исключить стрессовые ситуации, т. к они подстёгивают нервную систему, а её необходимо угомонить т. е успокоить, согласен с предыдущим автором советов о маке и хмеле итд но перед этими процедурами примите теплую расслабляющую ванну, можно добавить тот же хмель. Ну а валериана или персен направят Вас в обьятия Морфея! Удачи!