Здоровый образ жизни

подскажите пожалуйста рецепты от бессоницы?

при бессоннице вы с трудом засыпаете, спите неглубоким сном, часто просыпаетесь среди ночи или очень рано утром. Причины могут быть различными, и, если вы долгое время страдаете бессонницей, лучше обратиться к специалисту — психоневрологу. Но если у вас лишь кратковременный период бессонницы, например при стрессе, изменения в рационе питания и применение биологически активных добавок могут помочь вам восстановить нормальный сон.

Правильно составленный рацион постепенно (на мгновенное исцеление рассчитывать не стоит) приведет в норму ваш вес и содержание жира в организме; в результате вы сможете лучше спать.

Люди, имеющие лишний вес, часто плохо спят из-за периодов апноэ (остановка дыхания) во время сна. В результате длительного отсутствия дыхания наступает частичное пробуждение, люди храпят, бормочут и, восстановив дыхание, снова пытаются уснуть.

Они никогда не просыпаются полностью, но им не удается хорошо отдохнуть за ночь, и они встают утром с ощущением усталости и испытывают потребность поспать днем. Потеря веса довольно быстро улучшает сон.

Иногда бессонницу вызывает сильное перевозбуждение, постоянные стрессы, слишком тяжелая работа и другое. В этом случае биокоррекция способна наладить нормальное течение биотоков в организме и хорошее функционирование всех систем, что приведет не только к улучшению сна, но и к значительному улучшению общего состояния человека.

Прием пищи с большим содержанием углеводов перед сном способствует синтезу в мозге серотонина — вещества, которое вызывает сон.

могу посоветовать програму. она стоит денег
Анатолий Кисиль
Лучший ответ
А вы знаете, недавно была по ТВ передача про лек-ва, и какой-то умный доктор просвещал народ на тему валидола, корвалола и валокордина .Так вот оказывается - в валидоле, кроме ментола, нет ничего, чисто мята. А вот те средства, что мы привыкли считать сердечными, ни капли сердечного не в них нет, зато содержат барбитураты, т. е снотворное .Во всем нормальном мире их "держат" за наркотики и продают строго по рецепту. Может, я человек внушаемый, но так в это поверила, что если чувствую, что сегодня не усну - иду капаю себе корвалола по норме - и отрубаюсь начисто !
Семченко Ирина
Легкая форма? Получасовая проглука перед сном, прохладная комната, чтение книг.
Так себе форма - Барбовал на ночь (капель 30).
Средней паршивости форма - снотворное без рецепта (Донормил, Вита-Мелатонин, Сондокс) , 1/2 таблетки.
Средняя форма - снотворное по рецепту (Имован, Сонован и пр.) .
Дальше - к врачу...
Тамара Моренко
Где то слышал о таком препарате, как глицин - вроде успокаивает...
Встать немного раньше, чем обычно и лечь спать тоже раньше на час-полтора. У меня всегда так во сколько ни встану, если буду ложиться позже 2 х ночи, не засну.
20 капель барбовала .
Постойте службу в церкви или пройдите обряд Соборование. Сбои в энергетике к хорошему не приводят.
Хорошо помогает теплое молоко перед сном, можно с медом.
Донормил.
Тяжелый физический труд %)
Роман Романов
напится.
15 капель корвалола, 15 капель настойки валерианы и 15 капель настойки пустырника - на ночь. не плохо помогает.
Сергей Хван
100грамм на ужин! 100 %!
Очень "хороший" рецепт от бесонницы есть у Михаила Задорнова. Зайдите к нему на сайт.
*** Мишаня***