Здоровый образ жизни

что делать если под глазами круги? как есть рецепты? подскажите пожалуйста

подскажите пожалуйста
Привет, Ира!

Народные средства от кругов под глазамиКонтрастные травяные компрессы1 чайную ложку ромашки или укропа залейте 0,5 стакана кипятка и настаивайте в течение 10 минут. Затем настой процедите и разделите на 2 части. Одну используйте в горячем виде, другую – в холодном: смочите настоями марлевые салфетки и чередуйте горячие и холодные компрессы в течение 10 минут перед сном. Травяные компрессы разглаживают мелкие морщинки, удаляют темные круги, тонизируют кожу. Курс – 1 месяц, через день. Поможет так же компресс из настоя василька или ромашки.. Компресс из петрушки для снятия отеков и раздражений1 столовую ложку петрушки заварите 1 стаканом кипятка, настаивайте 15 минут и процедите. Примочку в теплом виде положите на веки и подержите в течение 10 минут. Курс – 1 месяц, ежедневно.. Питательный и смягчающий компресс 1 чайную ложку зелени петрушки разотрите в фарфоровой или стеклянной посуде (при приготовлении не используйте ни металлической посуды, ни металлического ножа – процесс окисления разрушает витамин С) . Полученную массу смешайте с двумя чайными ложками сметаны. Наложите смесь на веки и через 20 минут смой те холодной водой. Курс – 1,5 месяца, ежедневно. .Освежающие маски от темных кругов Сырой натертый картофель положите в марлю и подержите на коже век 10–15 минут. Курс – 1,5 месяца, 1 раз в неделю. Кашицу из корней петрушки нанесите на веки и через 20 минут смойте теплой водой. Курс – 1 месяц, 1 раз в неделю.

Народная медицина содержит много рецептов по этому поводу.

1. Одну чайную ложку листьев шалфея залить 100 мл кипятка, настоять под крышкой в течение 20-30 минут и процедить. Затем половину отвара шалфея остудить, другую - подогреть. Положить по кусочку ваты в холодный и горячий отвар и попеременно прикладывать их к глазам (каждый - на 10 минут) . Процедуру проделывать через день перед сном. После нее необходимо хорошо смазать на ночь кожу под глазами кремом для век. Через месяц, как правило, наступает значительное улучшение.

2. Две столовые ложки сырого натертого картофеля наносят на марлевую салфетку, которую кладут на "мешки" и держат 10-15 минут. После снятия маски на кожу, едва касаясь ее, в направлении от висков по нижнему веку к внутреннему краю глаза наносят крем для век. Через 10-15 минут ваткой, смоченной холодным чаем, снимают следы крема и маски легкими нажимами в указанном направлении.

3. Остывший сваренный в мундире картофель разрезать пополам и приложить половинки к глазам на 30-40 минут

4. Полезна для век маска из смеси сырого натертого картофеля, смешанного с 2 чайными ложками муки и 2 чайными ложками сырого молока.

5. Листья мелко нарезать и приложить к векам на 10-15 минут,
покрыв сверху влажным тампоном.

6. Чайную ложку мелко нарезанной зелени петрушки смешивают с 2 чайными ложками сметаны и прикладывают к векам на 10-15 минут, покрыв сверху влажным тампоном.

7. Чай. Разовые пакеты с чаем обдать кипятком, охладить в морозильной камере, затем приложить на 10 минут к глазам.

8. Зачастую при мешках под глазами на веках наблюдается покраснение и раздражение. В этом случае можно применять примочки из чая, теплой 1-2-процентной борной кислоты или настоя ромашки (держать 3-5 минут) .

9. При отеках век также хорошо помогают и примочки из охлажденного настоя листьев березы (столовую ложку листьев залить стаканом кипятка, настоять 30 минут, процедить) .

10. При опухших веках помогают компрессы: цветы ромашки или липы, темный чай, концентрированный раствор морской соли.

11. Синяки под глазами лучше всего лечить путем немедленного погружения в холодную воду и наложения влажной холодной повязки.

12. Хорошо снимают отечность под глазами специальные маски, применяемые утром и вечером. Зеленая маска. 2 чайные ложки мелко натертого сырого картофеля мешать с мелко нарезанными листьями петрушки, все тщательно размешать. Смесь завернуть в марлю и положить на мешки под глазами и припухшие веки. Маску оставить на 10-15 минут, после чего нанести жирный крем.
Александр Левинов
Лучший ответ
Отеки, круги и мешки под глазами образуются в результате неправильной деятельности внутренних органов. Чаще всего различают сердечные и почечные отеки, вызываемые заболеваниями сердца и почек. Для того, чтобы избавиться от отечности надо лечить основное заболевание.
Нетрадиционные и народные методы лечения :
1)Наложить на лицо мелко натертый сырой картофель в марлевых салфетках на 25-30 минут, затем снять и протереть кожу настоем ромашки.
2)Приложить к векам марлевые мешочки с испитым чаем ( чаинками ) и полежать 15-20 минут.
3)Залить 30гр. кукурузных рылец 1 стаканом кипятка и настоять укутав 3 часа. Принимать по 1 столовой ложке 3 раза в день за 20 минут до еды.
4)Залить 4 столовые ложки травы хвоща полевого 2 стаканами кипятка, настоять 1 час и процедить. Выпить все глотками в течении дня.
5)Накладывать на веки кружочки свежего порезанного огурца на 15-20 минут при отечности глаз.
6)Наложить на глаза свежие размятые листья мяты перечной.
7)Залить 1-2 столовые ложки мяты перечной 2 стаканами горячей воды, кипятить на слабом огне 5-10 минут. Когда температура отвара снизится до комнатной, его надо процедить, пропитать им ватные тампоны и приложить к глазам на 10 минут (при отеках) . При воспаленных глазах тампоны опустить в теплый отвар и приложить к глазам на 2-3 минуты, повторяя эту процедуру 3-4 раза подряд.
8)Взять пучок зелени петрушки, мелко нарезать и залить 1л. кипящей воды. Настоять 1 час и процедить. Делать примочки к векам.
9)Наложить на глаза кашицу из мелко натертых корней петрушки. Держать 20 минут, смыть теплой водой.
10)Растереть 1 чайную ложку зелени петрушки и смешать с 2 чайными ложками сметаны. Нанести смесь на веки на 20 минут, смыть теплой водой.
11)Прикладывать к глазам разрезанную пополам теплую картофелину, сваренную с кожурой. Держать 30 минут. Желательно в это время лежать.
круги под глазами частично убирает" крем для кожи вокруг глаз",а вообще это сосуды, которые находятся близко к коже и здесь помогает только тональный крем или его аналог.
Al Eg
огурцы помогут)
спи больше