Здоровый образ жизни
Подскажите, пожалуйста, простой рецепт вкусного чая для профилактики вирусных заболеваний.
Натереть корень имбиря на терке и кипятить 10 мин. (можно еще какие-нибудь травки добавить, но и так вкусно и полезно) пить с лимончиком и медом. Здоровья!
Меня мама в детстве поила постоянно липовым чаем и мумие - я вообще не болела (к моему большому сожалению))))))))) ) Просто заваривала сухой липовый цвет (на чайник 1,5 л - 3 ст. л.) и поила меня этим чаем с сахаром, а отдельно 3 г (с булавочную головку) мумие растворить в 0,5 л кипятка. Принимать по 3 ст. л. перед едой 2-3 раза в день.
липовый с медом
Конечно лучше фито-чаи, но только не магазинные. Зеленый чай предпочтителен, но при низком давлении его надо ограничивать. и заменять на черный.
Но еще лучше для профилактики свежие овощи и фрукты, и закаливание холодной водой. Можно начинать с ног и лица.
Посмотрите в нете чаи укрепляющие иммунитет:)
Один только чай может и не помочь. Зависит от состояния организма. Ромашка, листья смородины, малины, шиповник, солодка, и обязательно с медом. Здесь не может быть точного, готового рецепта, поскольку неизвестно состояние организма. Пробуйте сами. Экспериментируйте. Набирайтесь опыта. Неплохо бы заняться иммунитетом.
возьмите зеленый чай переберите его удалите черенки, и ломаные листки, отберите только крупные. положите на сухую сковороду и немножко прогрейте, пока не появится тонкий аромат после покладите в чайник, добавьте 2 - 3 листка садовой земляники, немного мяты и залейте кипятком, но не выше 90 гр.
дайте настояться 15 мин. добавьте кусочек лимона. приятного чаепития!
чай вода сахар лимон .всмысле целый лимон
шиповник, имбирь лимон
Чага с медом или бифунгин (аптечная настойка чаги) . Тушит очаг воспаления.
.плоды калины растереть, залить на 20 г 1 ст. воды и настоять 4 часа. Принимать по 0,5 ст 4 р. в день
Ромашка, шиповник и ихиноцея!