Здоровый образ жизни

подскажите как избавиться от бессоницы?

Для начала избавьтесь от душевных проблем. Когда проблему искорените, начнёте номально спать.
Ольга Уткина
Лучший ответ
быстро побегать перед сном
Женечка Тимофеева ага, и вообще не спать до утра:))))
Физические нагрузки! Советы про "таблеточки"-ИГНОРИРУЙТЕ!!!
Немедленно отправляйтесь на улицу. Найдите себе особу противоположного пола. Прекратите совершать дурацкие покупки и завязывайте с мастурбацией. Увольтесь с работы. Начните драку.
Павел Тананушко думаю, если человек будет всегда в драки встревать- он таким отвратительным поведением отпугнёт женщину.)
Работать! Когда много работаешь, уже никакая бессонница не страшна! Еле до кровати доползаешь!
Павел Тананушко Точно!) порой и на полу можно уснуть
Не спите днём, когда ложитесь расслабьте все мышцы особенно мышцы лица. Говорят ещё помогает ноги в горячей воде распаривать. Ну и естественно если в жизни стресс то его надо устранять: ) Удачи в засыпании!
Марияна Онца
спать конечно, просто спать, я вот лично с бессоницей борюсь так: ложусь в кровать закрываю глаза и просто представляю себя что я лежу на кровати и сладко сплю и думаю так постоянно пока сон не застигнет меня, и даже не понимаю как я уснул, а утром прсыпаюсь с улыбкой на лице, я отдохнул и хорошо поспал, сон был очень крепкий, ещё способ просто расслабится-- закрываешь глаза и представляешь картинку из детства, думаешь а ней, а потом резко на 1, 2 секунды представляешь себе что это произходит в настоящем времени именно сейчас, что происходит - срабатывает мышечная память мозг даёт импульс мышцам, в итоге тело раслабляется и сон доходит до тебя, сладких снов)))
Нарушение сна - это достаточно серьезная проблема. Обратите внимание на свой стиль жизни, возможно вы подвержены стрессу. Старайтесь не нервничать, перед сном прогулки на свежем воздухе по 30 мин и стакан теплого молока:)
если нет непереносимости на продукты пчеловодства, то можно попробовать ст. ложку мёда на ночь и запить сырой водой
Мне помогает две таблеточки валерианка, причем не выпить, а разжевать....
>Физические нагрузки! Советы про "таблеточки"-ИГНОРИРУЙТЕ!! !
Поддерживаю. Помогает чтение перед сном. Могут быть проблемы в шейном отделе позвоночника, тогда венозный отток затрудняется, плохо засыпаешь, походите в басссейн.