Здоровый образ жизни
подскажите как избавиться от бессоницы?
Для начала избавьтесь от душевных проблем. Когда проблему искорените, начнёте номально спать.
быстро побегать перед сном
Женечка Тимофеева
ага, и вообще не спать до утра:))))
Физические нагрузки! Советы про "таблеточки"-ИГНОРИРУЙТЕ!!!
Немедленно отправляйтесь на улицу. Найдите себе особу противоположного пола. Прекратите совершать дурацкие покупки и завязывайте с мастурбацией. Увольтесь с работы. Начните драку.
Павел Тананушко
думаю, если человек будет всегда в драки встревать- он таким отвратительным поведением отпугнёт женщину.)
Работать! Когда много работаешь, уже никакая бессонница не страшна! Еле до кровати доползаешь!
Павел Тананушко
Точно!) порой и на полу можно уснуть
Не спите днём, когда ложитесь расслабьте все мышцы особенно мышцы лица. Говорят ещё помогает ноги в горячей воде распаривать. Ну и естественно если в жизни стресс то его надо устранять: ) Удачи в засыпании!
спать конечно, просто спать, я вот лично с бессоницей борюсь так: ложусь в кровать закрываю глаза и просто представляю себя что я лежу на кровати и сладко сплю и думаю так постоянно пока сон не застигнет меня, и даже не понимаю как я уснул, а утром прсыпаюсь с улыбкой на лице, я отдохнул и хорошо поспал, сон был очень крепкий, ещё способ просто расслабится-- закрываешь глаза и представляешь картинку из детства, думаешь а ней, а потом резко на 1, 2 секунды представляешь себе что это произходит в настоящем времени именно сейчас, что происходит - срабатывает мышечная память мозг даёт импульс мышцам, в итоге тело раслабляется и сон доходит до тебя, сладких снов)))
Нарушение сна - это достаточно серьезная проблема. Обратите внимание на свой стиль жизни, возможно вы подвержены стрессу. Старайтесь не нервничать, перед сном прогулки на свежем воздухе по 30 мин и стакан теплого молока:)
если нет непереносимости на продукты пчеловодства, то можно попробовать ст. ложку мёда на ночь и запить сырой водой
Мне помогает две таблеточки валерианка, причем не выпить, а разжевать....
>Физические нагрузки! Советы про "таблеточки"-ИГНОРИРУЙТЕ!! !
Поддерживаю. Помогает чтение перед сном. Могут быть проблемы в шейном отделе позвоночника, тогда венозный отток затрудняется, плохо засыпаешь, походите в басссейн.