Тёплая ванная с хвойным экстрактом.
Потом Глицинчика таблеточку разжевать неспеша,
потом проветрить комнату и ложиться в постельку,
а потом, улегшись в постельку, взять в руки Евангелие и начать читать.. .
На второй главе глазки осоловеют, а на третьей точно заснёте. А через недельку такого "лечения" и сон нормализуете, и книжку важную прочтёте, хотя бы глав 7 точно.
Здоровый образ жизни
Скажите,как избавиться от бессоницы?Последнее время, она стала лучшей моей подруга))))
это неспроста! управляют всем организмом - разные гормоны, которых больше 100 наименований. . одни вырабатываются только под действием солнечного света, другие - лишь в темноте. . поэтому так важен ритм жизни, солнечные и лунные биологические часы. . если по каким-то причинам выработка этих невидимых катализаторов нарушена - меняются все биохимические реакции в организме! анализируйте, что изменилось в вашей жизни, что заставило изменить ваш привычный ритм и принимайте меры!... сон - это видимый и ощущаемый параметр здоровья, постарайтесь обойтись пока без таблеток...
Таблеточку Глицин под язык
пригласите в дом лаванду
На работе значит не устаешь?
полноценный здоровый секс.... и немного успокоиться...
Нормализуйте режим, вставайте пораньше. Не кушайте как минимум за 3 часа до сна, вечером делайте небольшую пешую прогулку, купите себе пижаму или ночную рубашку, которая вам нравится и будет вас радовать. Регулярно по несколько раз в день проветривайте комнату, в которой спите.
Устать физически. Хорошая нагрузка днем на мышцы, вечером расслабляющая ванна, стакан теплого молока с медом и вы заснете сном младенца! Проверенно)))
надо заставить себя ни о чём не думать и не в коем случае не принимать никаких снотворных
Лучше всего максимальная физическая нагрузка, умственная тоже хороша, но не на ночь, т. к. она заставляет мозг работать и он забывает про "часы". Если в течение дня вы будете физически активны, то будет результат. Но! Как только вы почувствуете, что хотите спать, ложитесь. Иначе, сон собьётся и вы опять не можете заснуть.
Ещё один момент, нужно очень рано просыпаться, тогда будет эффективнее, т. к. организм долго не выдерживает, тем более, если вы поздно легли.