Здоровый образ жизни

Какими средствами можно избавиться от запаха пота? Последнее время - это стало не выносимо!!! Утром моешся, дезодоранты

Неприятный запах (осмидроз) — у каждого человека пот имеет свой специфический запах, но у некоторых он — отвратительный. Осмидроз иногда находится в тесной связи с нарушением менструального цикла у молодых девушек.

Нередко, неприятный запах связан с воспалительными процессами моче-половой системы.

Лучше вначале обследоваться и выяснить настоящую причину, тогда уже решать о мерах воздействия на организм. Как минимум - почистить его травами и насытить витаминами.
Айдын Аязбаев
Лучший ответ
А ты сразу, - мойся дезодорантами. А вообще говоря, есть мази, не помню названия, - но это в аптеке подскажут, они устраняют причину запаха. Запах пота, - издают некие бактерии, они, бывает, начинают размножаться ( даже потому, что Вы ( например) одели какую-то чужую рубашку, подцепив этих бактерий. Ну так как только возникает такой очаг ,- запах пота неистребим. Есть мази ( раз- два с сутки ( первое время) нужно мазать по чуть- чуть, в строго определённых местах, там указано ( ну ноги, например- нужно мазать ступню снизу) . Потом, раз в десять дней. Бактерии гибнут, запаха нет... Средство не из дешёвых. Но помогает на 100%. Точно знаю что Израильские препараты, - работаю на удивление быстро и чётко. Одной баночки, - на год хватит. А вот об аналогах, о препаратах произведённых другими фирмами, - не знаю точно. Но, принцип-то такой же, должны помогать.
только витаминами, у вас нарушение обмена....))))
может гормоны скачут, у меня такое было, вперед конечно к врачу, если это никак с состоянием здоровья не связанно, можно попробовать протирать кожу настойкой коры дума это уменьшит потливость.
D@uren ***
есть спец. мазь такая
Ekaterina
А мылом с теплой водой не пробовали???)))
Посетите эндокринолога, возможно проблема со щитовидкой.
Можно с солью мыть, можно мазью мазать эти места мазь называется Теймурова
Dana ****
это проверяйся на наличие грибковых инфекций. Первый признак это неприятный запах от тела.
если все настолько серьезно. конечно же надо обращаться к дерматологу.
Я к сожалению тоже сильно склонна к полноте и потею больше и чаще. Все дезодоранты помогали буквально на час два после душа. Но в аптеке подсказали мазь ТЕЙМУРОВА. . Каждый вечер после душа необходимо мазать все потливые места и желательно 10 дней. После этого заметиш что выделение пота намного сократились и пропал запах уже после первых нескольких дней.
Теперь я два раза в год делаю профилактику по 2 недельки и никаких проблем.
Для начала, простой метод, вместо всей туалетной химии попробуй недельку мыться одним хозяйственным мылом. Через день почувствуешь перемену, в лучшую cторону. На этот период воздержись от обильных обливаний любимым парфюмом. Возможно, надо поменять и всю парфюмерию свою?!
R_
Robert _
Вам необходимо провериться, должны поставить диагноз гипергидроз. Сама с таким столкнулась, что ничего не помогало от пота, потом выяснилось, что это нарушение системы потоотделения. Препарат, который реально работает, это гликопирролат. Столько лет мучилась. Врачи в России не умеют лечить гипергидроз. Наконец-то теперь могу носить любую одежду. Есть сухость во рту но привыкла. Такой кайф во всем. Эффект сразу после первой капсулы. Теперь могу жить как нормальный человек! Гликопирролат - вещь!
Судя по описанию, имеет место быть кожная инфекция. Прямой дорогой к дерматологу!
паста салицилова-цинковая в аптеке стоит рублей 10 100% помогает