Здоровый образ жизни

Как избавиться от бессоницы?

Я регулярно стала делать уроки до 2 а то и до 3 ночи...(т.к.не успеваю из-за дополнительный занятий и кружков)И это просто превратилось в бессоницу...я привыкла к этому графику....и теперь не сплю...до поздна!Что делать??!!Это нормально для моего здоровья?
Не нормально, если ты не спишь свои положенные 7-10 часов в сутки. Есть такой простой и абсолютно безвредный способ слегка наладить свой режим: 1 поробуй каждый день хотя бы на 15 мин. раньше ложиться, через несколько дней уже будешь раньше ложиться. 2 Есть замечательные настойки которые продаются в каждой аптеке : валерианка, пустырник, боярышник, берешь все три смешиваешь в одном пузырьке (коктейль) отливаешь в пузырек из под валерианки (там есть дозатор) и за 30 минут до сна пьешь столько капель, сколько тебе лет. Но постоянно этого делать нельзя, 10 дней достаточно потом длительный перерыв. 1 и 2 вариант лучше совместить. 3 вариант подумай и реши для себя важны ли для тебя все эти кружки и если что то не настолько важно хотя бы на время откажись от какого либо занятия. 4 вариант опять же идем в аптеку замечательное средство "глицин" оно успокаивает, стабилизирует работу головного мозга и помогает при бессоницах. Тебе достаточно 1 таблетку за 30 минут до сна. этот вариант тоже можно совместить с 1.
Алёна *****
Лучший ответ
Тоже вот уже второй год, ложусь баиньки в час, дваночки, и встаю в четыре утра. И нормально. Днём могу доспать до сумарности сна (пять часов). Ну "отопыриваюсь" в выходные, - сплю на час или два больше. Нормально это. Но если еть возожность ложиться не в два а в двенадцать ночки, то это лучшее... Сон это лучшее лекарство... А если научишься видеть сны типа как в кинотеатр сходить, то это ваабще будет круто...
Андрей Пахомов
у меня за последнюю неделю тоже бессоница. сплю час два.... и сам незнаю что делать ?
Manat Esenova
Нет не нормально. Пока вы ещё выезжаете на своей молодости, но это пока временно.
Постоянное недосыпание может приводить к ожирению, способствовать развитию диабета или гипертонии.

Новые исследования неоспоримо показывают, что медицинские последствия хронического недосыпания могут быть намного серьезнее, чем небольшая рассеянность, некоторое ослабление сообразительности, раздражительность или сонливость. Как обнаружили исследователи из Чикагского университета, постоянное недосыпание может приводить к ожирению, способствовать развитию диабета или гипертонии.

Может стоит разгрузить себя?
Lana S
Помоему все кто тут сидят мучаються бессонницей, вот я раньше трёх не засыпаю
да все нормально я так уже лет пять живу, отоспишься когда учиться закончишь!
Конечно нормально я самое рано ложусь в три бывае и до пяти сижу... Ну если не можешь заснуть займись полезным делом!!! Отвечай тут на вопросы!!! Ну или там книжки почитай... Ну а если спать оч надо но не получается подумай о ЛЮБВИ, о прекрасном, о парне о своём (ну или не о своём) Если поможет буду рад!! ! ))))))))