каждый день в будни встаю в 6 утра.
весь день работаю, веду активный образ жизни.
домой прихожу часов в 6, ужинаю, занимаюсь своими делами, гуляю с собакой, хожу на спорт.
к 10 часам пробую уснуть, но как правило не получается, т. к. постоянно присутствует нервная возбудимость и много мыслей в голове не выходят вообще.
в итоге кое как засыпаю к 3 и 4 утра с больной головой и с сильным переутомлением
так может продолжатся неделями, пока в какой нибудь из дней я не вырублюсь в обед и могу проспать до 12 утра следущего дня.
раньше пробовала пить разные успокоительные, травки, но не помогает :(
Здоровый образ жизни
как избавится от бессоницы и проблем со сном?
мне хорошо помогал такой сбор. Купить в аптеке по пузырьку - настойки пиона, пустырника, валерианы, корвалола и боярышника. Они все по 25 грамм. Все смешать в одной посуде и по столовой ложке утром и вечером (если машину не водите) . Спишь отлично, целый день бодрячком. Правда есть побочный эффект - запоры
{Elena Dmitrievna}
и все они на спирту.
Как наладить свой сон?
1.проветрить спальню
2.для успокоения нервной системы не смотреть телевизор перед сном, не сидеть за компьютером
3.прогуляться в спокойном темпе на свежем воздухе, бегать не стоит – это возбуждает организм
4.убрать из спальни все электромагнитные аппараты (телевизор, компьютер и пр. )
5.вся обстановка в спальне должна помогать успокоить нервную систему (цвет обоев и штор, темнота, удобная кровать и подушка и т. д. )
6.лучше спать вместе с любимой женщиной, а женщине – с мужчиной (секс способствует сну)
7.забыть обо всех проблемах, и думать только о приятном и хорошем, можно почитать что-нибудь без напряжения для нервной системы
8.выпить перед сном тёплого молока с мёдом, успокаивающего отвара (пустырник, валерьяна, боярышник и др.) , капли на спирту валерьянка, пустырник…
9.помогает маленькая подушечка с травами для естественных запахов
10.таблетки «Глицин» , БАДы в таблетках: драже «Вчерне» , «Сонные» и др. Только нельзя привыкать к снотворным – это вредно.
11.нужно трудиться, работать физически или заниматься спортом – уставший человек спит хорошо и не будешь обращать внимания на боли в боках и спине (сон праведника)
12.никаких вредных привычек, табак, алкоголь и наркотики только ухудшают общее состояние здоровья и мешают выспаться…
1.проветрить спальню
Феназепам на ночь
{Elena Dmitrievna}
фенезепан -через неделю начинается привыкание.