Здоровый образ жизни

Помогите, пожалуйста, чем лечат секущиеся волосы народными средствами?

Секущиеся концы окрашенных волос можно вылечить с помощью рыбьего жира или касторового масла. В кожу головы втираем репейное или любое растительное, слегка подогретое масло. Обертываем голову целлофаном, а затем теплым махровым полотенцем. Через час волосы промойте шампунем и прополощите чуть подкисленной лимонным соком водой.

Уход за секущимися кончиками

*
Пользуйтесь косметическими средствами с пометкой для сухих волос.
*
Дополнительно обрабатывайте кончики волос маслами (касторовым, репейным, жожоба) для предотвращения их сечения и дальнейшего расщепления.
*
Включите в свой рацион жирные кислоты.
*
По возможности пользутесь феном в щадящем режиме прохладным воздухом.
*
Регулярно подстригайте секущиеся кончики, примерно один раз в полтора месяца на 1 – 1,5 сантиметра, желательно при помощи технологии "горячие ножницы".
*
Сухим волосам часто не хватает влаги, приобретите специальный спрей для волос (или термальную воду) и периодически орошайте им волосы, особенно полезно это в летнее время года.
Хамза Кентугаев
Лучший ответ
Чуть-чуть срезать все равно придется. А вообще легче предотвратить этот процесс - минимум термоукладки: фена, утюжков, плоек, травмирующих заколок и расчесок с железными зубцами. Балуйте волосы масляными обертываниями: смесь масел оливкового, облепихового, касторового, миндального, зародышей пшеницы обогатите витаминами А и Д, чуть подогрейте, нанесите на волосы от середины длины до кончиков, оберните пленкой и теплым полотенцем. Ходите с маской не менее 2-х часов, а еще лучше делать это на ночь, а голову мыть с утра. Кроме этого, сущестувует еще много полирующих сывороток для ухода за кончиками волос во всех косметических линиях. И питайтесь правильно и сбалансированно, не сидите на диетах, ведь состояние волос - это состояние вашего здоровья.
Репейным маслом. Помогает! =)
Etern:black_Heart:
Их невозможно лечить. Во-первых, волосы это неживое вещ-во. Можно лишь улучшить их вид, но с теми, что уже выросли - ничего кардинального не сделать. Секущиеся концы лечатся только ножницами, в плане, стричь их надо, по-другому их никак не склеить. Секутся они от избыточной сухости.. . красками пережгла или просто долго не стригла.
Saltanat Tolbaeva
Ножницами. причем, горячими.
всё остальное - туфта.
Обратите в первую очередь на недостающие элементы в вашем питании.... 1
Alexandr Luboshnikov
Секущиеся концы необходимо состригать - это и есть лечение!