Здоровый образ жизни

как лечит народными средствами остеохондроз?

не слышала про такое ...полезен массаж у мануальщика и вытягивание позвоночника
Инга М
Лучший ответ
у вертебролога или мануальщика
Омар Мафунчин
Лечебная гимнастика
Сельдерей от остеохондроза.
При болезнях позвоночника полезен сельдерей. Рецепт такой: 3-4 грамма измельченного корня сельдерея залить 1 литром теплой воды, настоять 8 часов, процедить. Принимать по 1 десертной ложке 3 раза в день до еды. Можно принимать в качестве лечения и семена сельдерея. Для этого 1 столовую ложку семян (лучше измельченных) залить 2 стаканами теплой кипяченой воды на 2 часа, процедить. Принимать по 1 столовой ложке 3 раза в день до еды. Принимая лекарственные настои, нужно помнить, что пить их необходимо постоянно, не пропуская приемы. Тогда и результат не заставит себя долго ждать.
Корни подсолнечника от остеохондроза.
Соли в суставах можно растворить чаем из корней подсолнуха. Для этого их нужно сначала заготовить: толстые части корня подсолнуха закладывают на хранение в мытом и сухом виде с осени. Перед употреблением корень дробят до размера фасоли и кипятят в эмалированной посуде: на 3 л воды — стакан корней. Кипятят около 3 минут. Чай нужно пить в течение 2 — 3 дней. Одни и те же корни можно использовать несколько раз. Только второй раз их кипятят 5 минут, третий — 10 — 15. Каждую порцию чая опять же пить в течение 2 — 3 дней. Затем процедуру повторяют. Пить такой отвар в течение месяца. Лучше, если пища будет растительной. Этот чай пьют большими дозами через полчаса после еды. При этом соли начинают выходить только после 2-3 недель, моча будет ржавого цвета. Пить до тех пор, пока она не станет прозрачной, как вода. В эти дни из меню обязательно нужно исключить острое и соленое.
Мать-и-мачеха поможет при шейном остеохондрозе.
елтые цветки мать-и-мачехи вместе со стеблями нарежьте и залейте нашатырным спиртом. Оставьте на 1 месяц в темном месте. Процедите и смазывайте больные места. Ни в коем случае не втирайте! Боль уйдет!
Листья хрена помогут при шейном остеохондрозе.
При шейном остеохондрозе приложите к шее лист хрена нижней стороной и замотайте шерстяным шарфом или платком. Процедуру лучше делать на ночь, при сильных болях можно и днем. Помогает 100 %.
@ Andersson @
Если вы страдаете от остеохондроза, то могу вам подсказать отличный народный рецепт. Сделайте тесто из 200 грамм ржаной муки. Пускай лежит два дня. Место, которое болит, натрите скипидаром.

Тесто разложите на марлю и положите на спину, закройте целлофаном или вощеной бумагой, а сверху — полотенцем. Но пред этой процедурой нужно выпить стакан молока. Вы почувствуете покалывание, а позже жжение. Но держите, сколько сможете. Попробуйте повторять через один день. Тесто должно быть, как на оладьи, использовать его можно до 3 раз, держать в теплом месте. Эти рецепты давно проверены мною и моими друзьями, так что смело их используете.