Здоровый образ жизни

Какими упражнениями выпрямлять позвоночник?

Поскольку Вам нет еще и 25..то до этого возраста . можете смело спать на полу... или чем то аналогично жестком, под голову подкладывая небольшую подушечку... спать надо на спине.... Если потренироваться, то получиться и засыпать и просыпаться на спине.

****Если не получится.... или получится.. но все равно лишним не будет:
1.Подтягивание (Вис ) на турнике.
2.Возьмите палку округлой формы.. размер примерно 1м 20см. (Локти назад.. палку вставить в межлоктевое пространство, через обе руки.. . так ходить дома, хотя бы минут по 40...запоминать положение позвоночника ...и стараться без палки оное поддерживать.
3.Все физические упражнения которые можете придумать с гантелями выполнять на спине, ежедневно по 30-40 минут, включаяя упражнения на пресс.
4.Ласточка (Лежа на животе. прогиб.. голова вверх, руки вперед-20 подходов).. далее ...Плавание на полу... (Лежа на животе.. разводим руками как будто плывем-30 и более подходов) .
Через три месяца состояние будет исправлено, если нет патологии.. .
Перед этим сходите к врачу... сделайте рентген позвоночника... .
Потом кстати сравните... также через врача. Люди раннее состоявшие на учете с сутулыми спинами выправлялись (возраст от 8 до 20 лет).
Лена Шигабутдинова
Лучший ответ
Доску привязать к спине и ходить так!
ОК
Олег Козин
Фитболл (многие путают в фУтболом) , я на полном серьёзе говорю!
Evgenia Faustova
Эти специально подобранный комплекс лечебной физкультуры, подбирается индивидуально с учётом диагноза ( кифоз, лордоз, кифосколиоз и. т. д.)
Wqeweqeqw Eqeqweqwe
Плавать
Sayana Bazarova
Если сколиоз, симметричные упражнения вроде подтягиваний, не рекомендуются. Перекос идёт от того, что одна группа мышц расслаблена другая перенапряжена.
Лия Колбая правильно сказала, упражнения подбираются врачом индивидуально, на определённые группы мышц.
на горных реках при сильном течении воды держатса на камнях.
Ритмичными ударами по хребту. Бить до видимого результата