Здоровый образ жизни
а сколько дней человек проживет без еды?
я вот сегодня не чего не ела, только много кофе пила. и есть не хочется. а если и завтра не захочется....сколько дней можно не есть и когда это станет опасным для здоровья?
По классике - 7 дней (без еды и воды) , если пить воду - то, я думаю, не более 20 дней.
2 недели
Иисус 40 дней голодал... )
Я только недельку пробовал: нормально, токо слабость-легкость такая.. . А кушать особо и не хочется, главное водичку пить...
смотря что вы за человек. Вон совсем недавно тут на мэйле статья висела про какого-то монаха или йога, который живёт без еды и воды.
Без еды и воды человек может прожить очень долго, если знает как и подготовлен соответствующе. Но большинство людей к этому не готовы. Можете почитать "Жития святых", про иогов, есть еще много другой разной информации. Эти люди годами ничего не ели. Во второй половине двадцатого века академик Уголев, он разработал состав смеси воздуха для космических кораблей, открыл азотфиксирующие бактерии в желудочно-кишечном тракте. Эти бактерии могут перерабатывать азот воздуха в белок. Тот, у кого эти бактерии хорошо работают, могут не есть очень долго. Сам не ел до шести суток без воды и пищи, и это очень немного. Но больше не получалось пока. Не обладаю данными по церквям, но в Краснодаре жил такой Дмитрий Васильевич Гончаров, обычный человек, полковник пограничных войск в отставке, сейчас умер. Он последние годы жизни ел несколько раз в году. У него есть книга о своем опыте голодания. Его цитата "я позволил себе поесть десять раз в году". Собирался вообще не есть, но не успел, умер в семьдесят семь лет после смерти сына, пришел после похорон, сел и умер. Так что все могут так, если захотят и узнают как так можно жить.
месяц
Если пить много воды то около недели
Максимум неделю
около 20 дней
вред здоровью уже после 2ух суток
Один-два дня от силы - и есть захочется.
Семь дней
до месяца
будет жить вечноооооооооо))))
Здесь уже не важно, хочется или нет, есть слово "надо", и этим все сказано.