Здоровый образ жизни

у меня давление 140 на 70 неподскажите это нормально ? или это высокое или низкое вообшем подскажите

Milena Murmur
Нормальное это 120 на 80
Павел Белоконев
Лучший ответ
Для кого как ...для меня это высокое ...главное прислушайтесь к себе как вы себя чувствуете ...нет ли дискомфорта !
это повышенное
Верхнее давление повышенное и большая разница между верхни и нижним, возможно почки плохо работают. Если голова не болит, может аппарат неисправлен или измерили не правильно.
120-80 - норма очень усредненная.
если вы высокого роста - 140 нормально.
70... да тоже ничего.
не заморачивайтесь, все гуд
Настя ))
Возраст?? ? Если за 60 норма если до 40 и после жестокого потребления алкоголя тоже
норма
верхнее высокое, если часто такое бывает идите к кардиологу
когда у меня такое давление, уже глаза на лоб вылазят, потому как мое "рабочее" 100/60. Вообще, 140 - многовато, а 70 нормально
Olzhas Kalbaev
У каждого человека индивидуально.
Для состояния покоя- 140 многовато,
нормальное давление у тебя! не парься!
У вас повышенное давление.
Psv Psv
У меня по жизни давление 150 на 80 и живу с таким уже третий десяток лет)
Если оно не всегда такое - то это аномалия (возможно, вегето-сосудистая дистония) . А если это всегда так - то может быть и нормальное. Но лучше сделать ЭКГ (электрокардиограмму сердца)!
до 40 лет должно быть 120 на 70
при моем 100 на 60- это смерть, мерьте его и узнаете свое давление и сделаете сами вывод
выше 140 уже плохо повышенно обращайтесь к доктору и подбирайте таблетки для снижения
давление повышенное слегка
вообще повышенное артериальное давление это признак какой-то болезни.... это типо предупреждение лучше пройти полное обследование