Здоровый образ жизни

Я курю 3-4 месяца. У меня начались боли в сердце. (мне 19) может ли быть это связанно с курением?

Знаю что курить вредно.. Но не на столько ведь чтоб за 3 месяца нанести вред сердцу.. Курю от 1 до 5 сигарет в день
Запросто! Курение - большая нагрузка на организм, а он у вас к ней еще не привык. Бросайте, лучше сейчас, чем потом, когда врач запретит. (А головных болей, расстройств желудка, кашля и першения в горле нет еще? ) К 40 годам все хотят бросить, только многим очень тяжело, привычка держит. Лучше ее сразу не создавайте.
Николай Фомин
Лучший ответ
Бросайте эту дурь!!!! У Вас прекрасный повод!
А то! Просто у тя сердце - твое слабое место - БЕРЕГИ ЕГО!
М-да.. . Если бы ты написал: "У меня начались боли в сердце. (мне 19). Что это? ", тебе бы все наперебой начали орать: "Немедленно к врачу! Нашел, где спрашивать!!! " А тут, в этом "вопросе" - все та-а-акие знатоки! Аж противно читать. Сходи к терапевту, сделай ЭКГ, с результатом, если что не так будет, можешь проконсультироваться у кардиолога. Вот тогда можно будет с определенной долей уверенности сказать причину твоих недомоганий.
Sameer Al Hasan
напрямую связано!
конечно, бросай пока не поздно
Нет - это спецслужбы включили "Резонансный генератор" и когото рядом с Вами - изводят.
Никотин сужает сосуды это может и сразу на сердце отразится! Бросай пока не поздно!
Aliya Begaydarova
стаж курения 4 года, курил по 2-2.5 пачки в день... бросил 1год назад... до сих пор жалею что взял в зубы сигарету. Дышать стало легче, да и не думаешь теперь с утра мол в магаз бежать надо сиги покупать...
Хочешь стать кандидатом здесь на выставление вопроса типа 'помогите бросить курить. кто читал алена кара? кому помогли электронные сигареты? ' так что вперёд за следующую сигаретку
Правильное иумное замечание- сердце твое больное место, потому так и реагирует. Поверь, в жизни есть много других занятий, кроме курения. Ведь не зря на Западе запрещают курить в общественных местах. Значит -вредно, а там свое здоровье очень ценят.
херня все это
не слушай никого кури не ссы
последствия они может будут может нет
а а кайф ловишь ты сейчас
Игорь Санин
Не обязательно, но курить бросайте, пока не втянулись.
Курить от 1 до 5 сигарет в день я не понимаю зачем вообще курить, тебе бросить раз плюнуть, люди курят по 2 пачки и мучаются не зная что сделать, а ты сам себя гробишь. А насчёт "Но не на столько ведь чтоб за 3 месяца нанести вред сердцу"-сейчас в сигаретах помимо табака неизвестного происхождения добавок в десятки раз больше, потому и за пару недель привыкаешь и вред может наступить за месяц.
Сам курил более 8 лет, бросил уже 5 лет не курю счастлив безмерно
Guncha Makenova
Если капля никотина убивает лошадь, может это ваш случай
Стелла Пак
пока так мало куришь лучше бросай, у меня тоже так было насколько помню, отдышка ужасная была, тоже первое время мало курил потом зависимость сильнее становится, курил три года, после как бросил прошло семь лет, чувствую себя замечательно !
Может с лёгкими быть связанно, и эта боль отдаёт в сердце, а может быть и в самом сердце эта боль, я начала курить когда 1 год назад как раз, у меня такая же фигня через пол года была, обратилась ко врачу она говорит что боль в лёгких, которая отдаёт в сердце, я перестала курить и боль прошла... сигареты это фигня, лучше их заменить чем-нибудь приятным
конечно.... если до того как начал курить ниче не болело то все из-за курения=)
ЭТО КУРЕНИЕ! Бросай! ! ты что сам не замечаеш? ? твой организм отталкиевает эту вредную привычку!