Здоровый образ жизни

На самом ли деле СВЧ-печи безопасны, а приготовленная в них пища безвредна?

Мила Милая
Микроволновое излучение не радиоактивно. Хотя может быть опасным для людей, если не соблюдать правила эксплуатации. Современные модели СВЧ -печей оснащены системой защиты. Плотно прилегающая дверца печи с нанесенной на нее защитной сеткой-экраном надежно защищает от микроволнового излучения. Также применяется автоматическая блокировка включения печи при открытой дверце и блокировка открытия дверцы при включенной печи.
Абсолютно безопасна и пища, приготовленная в микроволновой печи. Принцип работы прост: СВЧ- волны, проникая вглубь продукта, возбуждают содержащиеся в нем молекулы воды. Они начинают активно двигаться и продукт нагревается, причем нагревается изнутри, поэтому достаточно быстро.
Пища из СВЧ-печи безвредна, но и не очень полезна, так как микроволны убивают витамины.
Андрей Данилов
Лучший ответ
науке это не известно, но известно то что генераторы СВЧ, сверх высокая частота колебаний, весьма разрушительно действуют на организм, это почти что радиация в частности тпример из жизни : когда я служил в армии в соседней части один прапорщик страдал голвными болями, наверное с перепоя постоянного ктож его теперь разберет, ну так вот другой прапор, ему посоветовал приложить головушку непосредственно к излучателю в момент трансляции тот так и сделал, головная больу него прошла сразуже, на неделю черезнеделю при вскрытии оказалось что мозг этого военного был почти полностью разрушен
Елена ...
безопасны ли мобилы?, да и столовые ножи иногда становятся опасны (типа бытовуха)
не только витамины убивает излучение. Пища становится "мертвой" - вот и думайте - полезно ли...
Zulfiya Bekmuratova
Ну если не засовывать во включенную СВЧ голову или конечности то да.)
[B
[Биби Bizarre]
не надо ее обнимать во время приготовления и все будет путем!!
всё безапасно обсалютно всё
от них развивается лучевая болезнь!!!!
[Биби Bizarre] Лучевая болезнь развивается от радиационного облучения, лучевую болезнь вызывает альфа и гамма излучение образующееся в ходе распада радиоактивных изотопов, не путать с электромагнитными импульсами высокой частоты.