Восточноевропейские ученые также выявили вредное воздействие СВЧ-излучений и создали жесткие экологические ограничения на их использования.
Микроволновки опасны для детей!
Некоторые из аминокислот L-пролина, входящие в состав молока матери, а также в молочные смеси для детей, под воздействием микроволн преобразуются в d-изомеры, которые, считаются нейротоксичными (деформируют нервную систему) и нефротоксичными (ядовитыми для почек) . Это беда, что многих детей вскармливают на искусственных заменителях молока (детское питание) , которые становятся ещ ё более токсичными с помощью микроволновых печей.
Научные данные и факты
В сравнительном исследовании «Приготовление пищи в микроволновой печи» , опубликованном в 1992 году в США, говорится:
«С медицинской точки зрения, считается, что введение в человеческий организм молекул подвергшихся воздействию микроволн, имеет гораздо больше шансов причинить вред, чем пользу. Пища из микроволновой печи содержит микроволновую энергию в молекулах, которая не присутствует в пищевых продуктах приготовленных традиционным путём. »
Проведённое краткосрочное исследование показало, что у людей, употреблявших приготовленные в микроволновой печи молоко и овощи, изменился состав крови, понизился гемоглобин и повысился холестерин, тогда как у людей, употреблявших ту же пищу, но приготовленную традиционным способом, состояние организма не менялось.
Швейцарские клинические исследования
Д-р Ханс Ульрих Хертел участвовала в подобном исследовании и на протяжении многих лет работала в одной из крупных швейцарских компаний. Несколько лет назад она была уволена со своей должности за разглашение результатов этих экспериментов. В 1991 году она и один из профессоров Лозаннского Университета опубликовали исследование, свидетельствующее о том, что пища, приготовленная в микроволновой печи, может создавать угрозу для здоровья, по сравнению с пищей приготовленной традиционными способами. Статья также изложена в журнале «Франц Вебер» №19, где было сказано, что употребление продуктов питания, приготовленных в микроволновых печах, несёт злокачественное воздействие на кровь.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
здесь подробней
Здоровый образ жизни
Вы согласны что микроволновые печи вредны?!
У меня уже 7 лет стоит, пользуюсь, всё пока нормально, не умер
ага, а парабены рак вызывают
*дико хохочет, потом машет рукой, не найдя слов для описания верящих в глупости про несуществующие приборы и эксперименты*
в дурдоме психам ножницы не доверяют, типа вещь опасная.
Так же и с микроволновкой, соблюдая инструкцию по эксплуатации можно пользоваться. А засовывать башку в печку, не стоит.
Несогласен! Как может измениться молекулярный состав того или иного продукта? А заряженость частиц-так всё имеет ту или иную степень ионизации. (в т. ч и пища приготовленная традиционно)
Согласны
Не более вредны, чем электрочайники или мобильные телефоны. Но в лес бежать вы явно не будете.
Давно не использую. Пищу вообще желательно готовить на один раз - приготовили и съели, без повторных разогреваний и тп.
Частоты волн печи? Вредность их по Кзоту, выплата надбавок. Тут др. вопрос. Ответов много. Ищите сами, вы близки к истине. Тут качество важно.
Это то же самое, что с мобильными! Тогда всю современную технику надо выбрасивать!
нет
Регина, я конечно соглашусь с тем, что пищу желательно на один раз готовить. но я например не могу целый день убить на то чтобы простоят на кухне ибо времени и так не хватает.
Ничего вредного, если возле неё не класть голову во время работы.
как инженер говорю бред это печь опасна только во время работы так как свч лучи не накапливаются и структуру продукта не меняют это ж не радиация