Здоровый образ жизни
как восстановить и очистить печень?
Печень самовосстанвливается. Если бросить пить, правильно питаться (каши, тыквенная особенно) , не подцепить гепатит (не дай бог) , и тогда все с твоей печенью будет хорошо.
Хорошие методики есть в книгах Г. П Малахова.
На сегодняшний день медицина предлагает большое количество способов очистки печени. К примеру, в народной медицине существует метод очищения печени применением оливкового масла: для этого вначале необходимо согреть печень прикладыванием тёплой грелки в область правого подреберья или приёмом тёплой ванны. Далее следует выпить 200 мл оливкового масла. Необходимым условием при этом является воздержание от приёма любой пищи в течение 4 часов от начала процедуры очищения. Оливковое масло желательно запивать лимонным соком, чтобы усилить процесс желчевыделения. Спустя 2-3 часа выделится затвердевшая желчь, шлаки и мелкие камушки.
Помимо очистки печени оливковым маслом существует и другой метод очищения, который подразумевает применение настоя шиповника совместно с сорбитом или ксилитом. В результате применения этого метода очистятся лимфатические узлы печени, и улучшится общее самочувствие пациента.
Существует также традиционный метод очистки печени, известный многим под названием «тюбаж» . При выполнении тюбажа применяется малогазированная минеральная вода, в которую добавляется магнезий. Можно также воспользоваться отваром трав, усиливающих желчевыделение. После питья жидкости необходимо находиться в лежачем положении в течение 2 часов и приложить при этом в область правого подреберья тёплую грелку.
Но необходимо учитывать возможные осложнения и противопоказания к проведению вышеописанных методик очищения печени. Поэтому любые способы очистки печени нужно проводить только после тщательных медицинских обследований и консультации опытного врача.
Кроме способов очистки печени, предлагаемых народной медициной, существуют и медикаментозные методики чистки печени, которые основаны на применении различных желчегонных средств.
Среди биологически активных добавок, применяемых для улучшения функционирования печени и усиления процессов желчевыделения, большую популярность получили такие средства, как артишок с нанокластерами, лецитин, люцерна "Международного Кораллового Клуба"
Очищение печени является необходимым этапом в многоступенчатом процессе оздоровления и очищения всего организма, восстановления обмена веществ. Проведение очистки печени не только укрепляет общее состояние здоровья, но и значительно улучшает внешний вид пациентов и их эмоциональный статус.
В твоём возрасте и такие вопросы. Перестать есть и пить гавно.
Есть замечательный продукт-Экстра-бефунгин, улучшающий функцию печени. Производится российской фирмой, но в аптеках не распространяется. Если вам будет интересно, могу рассказать о нем и других продуктах того же плана подробнее.
Поздно. Только пересадка. "Чистить" можно только желчн. пузырь. , кстати он то и защищает печень от всякой гадости. Конечно если в нём еще нет камней - тогда любые чистки приведут к "закупорке" желчн. протоков.
А вааще, погуглить надежнее, а то первое что тебе предложат - это платная чистка за твои деньги...
Нужно сделать тюбаж. Способов много. И пить обязательно лецитин, - это защита нашей печени!
найди в инете про уринотерапию, бабуля ровно месяц пила мочу грудного ребенка, желательно мальчика до года
спросит у гепатолога
Для очищения овесол хорошо помогает, а для восстановления гепатрин, особенно после приема антибиотиков очень важно задуматься о печени, так что можете попробовать, по цене доступное всё.