Здоровый образ жизни
Насчет курения
Всем здравствуйте. После скольки лет курения, начинается кашель ? и почернее легких ? Что-то будет, если в день выкуривать от 1 до 4 сигарет, только ночью ( целый день не курить )...
бросай это дело, дальше будет сложнее бросить
Александр Обносов
Повторяю, вопрос поставлен ни от меня.
все зависит от состояния легких и крепости сигарет, которые ты куришь. ну и от наследственности естественно
в принципе, при твоем раскладе через 2-4 года в среднем (кашель)
про почернение хз
это сугубо индивидуально и зависит в целом от общего здоровья)))
хз. курил много.. . с утра - первое движение руки - к пачке сигарет и за комп. Сейчас бросил. Бросить легко. СИгареты не нужны. Бросай нахуй курить. Или ты не пацан?
Александр Обносов
Вопрос не для меня.
Сейчас просто сидим с другом, рассуждаем.
Здравствуйте, Дмитрий!
Любимый вопрос подростков. Как правило, этот вопрос они задают нам, медикам.
Что ответить? Не знаешь, что ответить - отвечай правду! А правда такова, что копоть от курения появляется постепенно с каждой выкуренной сигаретой. Так что каждая сигарета коптит Ваши светлые легкие.. . И парадокс в том, что лёгкие больше не просветятся.. . Конечно, некоторые скажут, а ладно всё равно уже накоптили, надымили - продолжаем!... Хочу сказать про кашель, о котором Вы спросили, он появляется при значительном закоптевании лёгких, т. е. возникает нехватка кислорода, лёгкие пытаются очиститься от сажи, но мокрота утренняя не помогает.. . В принципе это ещё не предел, т. е. если человек бросит курить, то лёгкие смогут приспособиться к дальнейшей жизнедеятельности, но понадобиться не один месяц для этого.. . А вот если человек не бросит, то он рискует получить: и бронхолёгочную патологию 9в том числе рак лёгкого) , и сердечнососудистую (ишемическая болезнь сердца, перетекающую в инфаркт миокарда; тромбофлебит преимущественно нижних конечностей) патологию и в конце концов остаться инвалидом - верным своей вредной привычке!
лучше вообще бросить это занятие!
лучше вообще не курить