Женский алкоголизм не лечится.
Мужчин можно запугать последствиями кодировки, химзащиты, а женщины ничего не бояться.
Здоровый образ жизни
Что делать если подруга спивается? И ругалась с ней и уговаривала. Даже кодировали ее - хватило не надолго?
Meirbek Izimbetov
прямо в точку!!!
Пока сама не осознает, бесполезно бороться, только время терять.
Meirbek Izimbetov
но ведь жалко ее..она моя подруга и очень добрый хороший человек
Вы смогли бы бросить свою подругу погибать?
'понятие относительное
Хороший психолог в наркол. клинике должен как то аргументировать её на лечение, видимо координальное, найти самый мощный мотив, только специалисты и спец. клиники могут ей помочь, а Вы -поддержать.
Может быть ее трезвую привести к месту сборища опустившихся алкоголиков и показать, что ее ждет, если будет пить?
Может в церковь ходить?
Ей нужно чем-то занять себя, чтобы было меньше свободного времени. .
Может в церковь ходить?
Meirbek Izimbetov
спасибо за ответ! все она это понимает... пока бутылка в руки не попала. Когда трезвая такая лапочка! Я ее очень люблю... если бы не водка...
к сожалению алкоголизм это болезнь и она не вылечивается. человек может просто на время бросить пить. но так сказать " вирус внутри уже развился " и он будет сидеть и молчать до первого повода. самое страшное в алкоголе это перейти эту грань между простым выпиванием и болезнью зеленого змия. нужен очень сильный мотив чтобы человек бросил пить. смотрите причину этой болезни. может ей надоела ее обыденная жизнь и стоит поехать кудато на время .или парня ей найти.. тут все зависит от того насколько ОНА хочет бросить пить. если не хочет то вы не поможите к сожалению.
Ничего, думаю... .
Ей нравится это, а повод найдёт... ((
Meirbek Izimbetov
Вы правы.. к сожалению
кошмар.. . если кодировка не помогает, может попробывать уговорить её сходить к психологу?
Meirbek Izimbetov
ты ужас! она такая классная когда трезвая... цены ей нет...
Бахтиёржон Мамадалиев
почему это я ужас? у тебя подруга спивается, вот это ужас, ей помощ нужна.