Здоровый образ жизни
Что делать, если друг спивается?
Хороший друг стал очень много пить, по любому поводу. Если ему говоришь об этом, обижается. Как сохранить дружбу, и предотвратить алкоголизм?
Очень жаль.. .
Чтобы он перестал пить, надо его занять более интересным делом, чем водка.
Если есть семья, чтобы подумал о детях. Если любимая работа - перспективой.
Если холост, хорошей девушкой. .
Сменить его интерес...
Если холост, хорошей девушкой. .
Сменить его интерес...
Алена Волкова
У него есть девушка, он её очень любит. Проблемы бывают, но решаемые. У него свой бизнес. Но всё это, не мешает ему почти каждый день уходить из дома, и приходить "на бровях". =( Может ему спортом заняться?
Увы, с этим, практически, невозможно бороться. Только он сам, с помощью силы воли и твердости характера, сможет покончить с этой пагубной привычкой.
Надо подвести его к мысли о лечении!!!
только лечить, но он уже алкоголик.
Видимо помочь уже не удастся
Лечить его нужно и чем скорее, тем лучше.
Алена Волкова
Как лечить? Кодировать? Если он не согласен?
Павел Аношкин
Есть и кроме кодирования много способов лечения.Прежде всего нужно пойти к хорошему наркологу.Он не согласен?А зачем тогда нужны друзья?Я говорю,потому что с нашим другом было такое,теперь он уже 10 лет не пьет.Ко мне стали обращаться еще люди и я,по пути,еще помогла вылечиться многим людям.Нельзя быть равнодушным.
К сожалению если он сам не осознает и не захочет бросить пить-ничего не поможет!
есть лечение без ведома больного, лекарства в еду-питьё. Это только родные его могут делать, поговори с ними.
Евгений Финочкин
А башку проломит без вашего ведома? АГА.
Вы не сможете повлиять
Сделать так что бы у него было меньше проблем в жизни.
"Падающего да подтолкни"..
Нужно сесть и не раз за пузырём и выяснить - ОТЧЕГО спивается.
Найти причину и порешать. А просто говорить - только злить.. .
У Вас насморк - Вам будут говорить "хватит сопливиться, тошно смотреть". Или "давай найдём причину и вылечим тебя"... Что разумнее?
druzhit c alkogolikom?Pomoch -ubedit lechitcia.
Лечить! Или послать нахрен...
Надо с ним выпить "до усери" и во время этого"праздника" постараться выяснить причину этого, разговорить. Короче сложно всё в тексте передать. Нужна сила воздействия на человека.
Занять чем-нибудь не связанным с алкоголем, интересным делом, поддерживать и помогать. И не надо нотаций - он и сам все знает. Не факт, конечно, что получится. Когда выйдет из состояния постоянной пьянки -предложить вшиться. Хотя и это не гарантия - расшивают по просьбе.
Печалька....
Это извечный вопрос. Если сам не захочет, Вы ничего сделать не сможете, увы.
Только если сам захочет, никак не поможете.
Знаю многих людей, кому помог бросить пить
Иисус Христос.
не спиться вместе с ним
уговорите его закодироваться на 1 год, больше не надо, многие так делают
Эльмира Рахимкулова
Ага. Три месяца ходят как пришибленные, на весь мир злые, а потом: "да в рот меня чих-пых" - расшиваются и компенсируют и эти 3 месяца и ещё полгода авансом...
Я уж насмотрелся...
Убеди, что алкоголь не в меру вредит здоровью и тащи кадироваться...
Никак ты ему не поможешь. Алкаши это уже не люди а просто зомби я сам не по наслышке знаю что это такое, человек за бутылку мать родную продаст, не то что друга. Если ты его уважаешь и действительно хороший друг то скажи напрямую мол без обид, алкоголь и пьянство не поощряю и пока не завяжешь с этим дерьмом не звони и не приходи. поверь мне это единственный адекватный выход из ситуации данной. можно вытащить человека из грязи но грязь из человека ты не вытащишь.
Составить ему компанию.
на западе есть клубы анонимных алкоголиков
там надо говорить "я- алкоголик" и не пить за компанию или по случаю
тайком подсыпать ему левомицетин в водку
Посоветуйте ему сексуальную жизнь наладить.
Алкоголизм лечить можна двома методами, принудитеньным и поощрительным, а так как вы не можете применить не тот не дугой то помочь ему не сможите.
Никак. Он сделал свой выбор, и не в вашу пользу.
Уговаривать хорошо не одному, а ещё с парой-тройкой отличных друзей или людей, которых он очень уважает
Алкоголизм, без желания Вашего знакомого, к сожалению никак не предотвратить ((
А дружбу сможете сохранить, если будете воспринимать его таким, какой он есть на самом деле. А это ох как тяжело!
Говорят же, пьяный человек может нравится только пьяному.. .
пить вместе)
Помочь ему в решении тех вопросов из-за кот. он пьет. Может он непризнанный гении? Узнайте причину?
Попытайся понять - почему именно он пьёт. В чём его проблема, от которой он прячется при помощи алкоголя и если поймёшь то помоги ему решить её
Пока он сам не одумается, ты ему не поможешь
Может стоит проходить какието специальные курсы? Уговорить?
Постараться дать знать что он необходим, проговорить в личной жизни это или в работе? Поддержите на новый шаг, шаг перемен.
закодировать алкаша... на всю жизнь..))))))))))))))
никак уже дружбу не сохранишь так как интересы стали разными и стремления тоже
в горы ешо там водку не продают...
К врачу, чтоб закодировали. Или к бабке-шептунье, чтоб отшептала.
Бросить его
Отвести его в горы.
если он настоящй друг помоги узнай первоисточник пянки счего вдруг
1. найти причину по которой пьет.
2. занять человека делом, чтобы ему было некогда пить.
3. специализированная клиника, но а) принудительное лечение у нас отменено; б) добровольно никто себя алкоголиком не признает.