Здоровый образ жизни

Что делать с чайником?

Сегодня утром мама ушдя на работу, разбудила, сказала чтобы я поел, измерил температуру. Я начал мерить температуру, взял чайник(вода в нём была горячая, но мало, и решил налить полный), в этот момент, когда я открыл крушку, упал градусник, от давления треснул конец, и ртуть расплылась. Я налил в литровую банку воды, вынул из чайника градусник и шарики ртути целофановым пакетом, положил в банку и закрыл. что делать с чайником? повредит ли он здоровью?
выкинуть
Дмитрий Паяуис
Лучший ответ
Налей пока в чайник немного масла. И лучше вынеси на балкон или из квартиры.
Страшного ничего нет, но лучше не рисковать.
чаник лучше выкинуть на фиг и ртутьь тоже
хехе, сама в свое время нагревала градусник над кипящим чайником))) )
ртуть очень вредна, чайник выкинь, а если твоя история правда, но боишься, что мама заподозрит тебя в нагреве градусника (она ведь не дура, да? ) то просто поставь пустой чайник на огонь ненадолго, сам никуда не отходи, чтоб дело до пожара не довести, а потом просто продемонстрируй маме сгоревший чайник ;-)
Только выкинуть!! ! расскажите об этом маме!!!
Геннадий Куц
Да, думаю лучше выкинуть, не рисковать. Потому что если чайник не новый, поверхность от накики шерохъоватая и мало ли что.
Егор Никитин
раньше о вреда ртута и не знали, градусник ломается мы бегаем за шариками и играли их катали, все живы и здоровы. видимо в малых количествах не так вредно
выкинуть 100%
Юлия Винник
дешевле для всех выкинуть.
Выкинь как можно дальше
Выкинь на соседский авто! на лобовуху прям ...
зарыть за 101 километром
не шутить со ртутью!
Повредит в любом случае.. . Количество ртути в градуснике не смертельное, но вред наносит здоровью.. . Теперь надо проветривать и всё, с чем соприкоснулась ртуть, либо выбрасывать (если как-то относится к питанию) , либо вымывать весь день
Иван Лапин
позвони маме
Vadim Vinogradov
выкинь... даже испарения ртути это вред здоровью. .
новый купите.
поверь. .
я так ртут в детстве попвлесосила с пола.

пылесоса нет.
а чайник это не пробле .ниче