оснавная причина- компания
вседозволенность
и самая главная и тупая причина-
я лишь один раз,
потом легко откажусь в любой момент....
Здоровый образ жизни
А зачем люди садятся на наркотики,если все знают что не слезть с них? Везде об этом говорят
затем же, зачем и выпивают (причем только по праздникам и только в хорошей компании, и не более бокальчика вина!!! ) и курят - наркотики, даже бокальчик вина и 1 сигарета в неделю - это, все же, наркотики, и когда их нет совсем, это гораздо лучше...
от того что считают себя умнее всех остальных, как я например. Я конечно не наркоман, нет, я врун, а когда врешь, пока кто то тебя не остановить, остановиться самому не возможно. Тут так же.
А кто это все, которые знают, что с наркотиков нельзя слезть? Полно примеров - и от синьки избавлялись и от опиатов с химией.
Но каждый думает, что уж он то точно сможет остановиться
Проводились исследования этого.
Кратко.
1На наркотики сажают. Первый раз человек может попробывать случайно. Извесны случаи, когда школьникам раздавли бесплатно мороженое с ЛСД, продавались марки в клей которых добавлялся наркотик. Не так давно открыто уг. дело по добавке "маковой дури " в начинку выпечки в одном из колледжей. При повторном попадании наркоты в организм уже возникает труднопреодолимое желание повторить эффект
2 "Мне незачем жить", бессмысленно маяться в этом мире. Так покончу с собой таким необременительным и приятным методом как наркота,
3 "Исследователи" -переводят свой мозг в пограничный режим работы, при котором и правда возможны контакты с паронормальными силами и сущностями. Им дйствительно сперва интересно. Потом - остановиться не в состоянии.
4 Пробуют слабые наркотические препараты, которые сами по себе не убивают, но перестают приносить быстро желаемый эффект. Чтоб повторить эйфорийный эффект прибегают всё более к сильным и сильным средствам. Финал известен.... Но вот нельзя назвать грань, за которой возврата уже нет.
5Попытка активизировать творческое начало. Немало людей исскусства кончились именно поэтому. Ярчайший пример- американская группа Доорс или творчество Джимми Хендрикса, к примеру.
Кратко.
можно тоже самое спросить зачем люди пьют это же так затягивает?. Моё мнение это просто потеренные люди или те кому заняться не чем
я думаю от слабоумия