Здоровый образ жизни
как повысить иммунитет? после длительного приема антибиотиков иммунитет упал на 0
Старайтесь соблюдать режим питания, вовремя ложится спать, вовремя вставать. По утрам прохладный душ, начинайте с почти теплого. Не нагружайте организм. И конечно, побольше ходите пешком, прогулки утром или вечером. Я выходила раньше с автобуса на одну остановку, и утром шла до следующей. Тут вам рыбий жир предложили, очень хороший метод. Поможет также и мед, ложечку натощак с утра. Удачи и терпения.
Попить Нарине-форте или что-то подобное для восстановления кишечной микрофлоры!
Солнце, воздух и вода - наши лучшие друзья. Лучше займис аэробикой и не жри химикатов....
дедовский метод - рыбий жир, сейчас он в капсулах, не противный. А еще бифидок или бифилюкс
когда что то болит это уже следствие, главное причина, иммунитет серьезная штука и восстановить его можно только серией процедур в домашних условиях (эффект долго-положительный до полного невежества с собственным телом) ,можно и медикаментозно (эффект от больницы до больницы, организму не свойственны вливаемые препараты, это его угнетает)
иммунал.. сейчас принимаю и витамины алфавит
лично я предпочитяю натуральные лекарства: заваривай шиповник, кушай яблоки, перчик и др. , благо сейчас осень и витаминчиков очень много вокруг нас
радист морзе прав
Т-активин, обратите внимание с иммунологом
самый действенный способ - посетить иммунолога, ибо только он сможет определить ваше конкретное нарушение иммунитета и скорректировать его адекватным способом. Самолечение здесь неуместно!
Личный опыт: с марта по октябрь хожу в море босиком, если холодно-одну минуту, если тепло-больше. И в это время думать о хорошем, никогда не желать никому зла. А зимой дома обливать ноги холодной водой. Горло не болит, насморка никогда нет, да и зимой не особо кутаюсь. Ну и + здоровое питание.