Проверьте спину - все ли позвонки на месте- нет, к костоправу. Проверьте сахар - если он повышен - снижайте.
Потом: не переедайте, лучше кушать 5-6 раз почуть чуть, чем 2-3 раза от пуза. Не пейте много жидкости, не пейте кофе, крепкий чай. Откажитесь от жирного и сладкого, жареного, копченого и соленого.
....
Но с возрастом планка рабочего давления повышается. Если верхнее будет 130-135 это нормально.
...
С таблетками поаккуратнее, у любой из них есть побочные еффекты - даже если вам их выписал врач.
Здоровый образ жизни
Как добиться давления 120/80, если в возрасте 59 лет имею 140/90?
Да это моет уже ваша возрастная норма
это нормально для вашего возраста
Вот бы всем в 59 лет иметь ваше давление. . Верхнее снимается легко обычными препаратами, а нижнее 90 - да это в наше время почти норма!
Может вам и не надо добиваться низкого давления? Ведь с возрастом рабочее давление увеличивается. Нужно вычислить свое рабочее давление, если оно повышенное то и не переживать, а если для вас 140 высокое, то конечно пить таблетки. Есть упражнение: при глубоком вдохе задержать дыхание- это поднимать давление, а при глубоком выдохе задержать дыхание- это снизить давление. Попробуйте.
Омолодится, искупатся в трех водах.))))))
Для вашег возраста это отличное давление!! ! да и молодость не вернуть!!!
Лучше с врачом решать такие вопросы, ведь все индивидуально. У меня, например, метеозависимость. Погода меняется, и я пару дней мучаюсь с давлением, ничего не снижает. Вас это давление 140/90 беспокоит? Иногда говорят "Это ваше рабочее давление", типа и снижать не надо.
Теперь уже никак, пей таблетки постоянно.
очень хорошо помогает клюква