Здоровый образ жизни

какое телосложение лучше иметь в пожилом возрасте(ну лет от 50) худое или полное???

Vit K
Полное, потому что про полных говорят, что они добрые, а про худых - то что они злые.
Татьяна Макарова
Лучший ответ
нашей бабушке 69
она путешествует и радуется жизни

Наталья Осиян
Mirlan Umirzak оболденная бабушка!всем бы такими быть!дай ей бог здоровья и долголетия!
Аи Окаши Поддерживаю! И на вид очень приятная женщина! В глазах чувствуется! Дай Бог здоровья!
Светлана Кепанова Какая прелестная женщина! Да ей в душе 18 от силы!!! Умница - здоровья ей и долголетия!)))
Всё должно быть в меру. У худых людей пожилого возраста возникает
опастность опущения внутренних органов (почек, желудка т. д) . А у страдающих
избыточным весом риск сердечно-сосудистых заболеваний и заболеваний
опорно-двигательного аппарата.
Саша Ойович
Пока толстый сохнет, худой - сдохнет!! ! Делайте выводы!!!
Полезней худощавое
Петр Клишин
Естественно стройное, и в пожилом и в юном возрасте!
Меньше нагрузка на сердце, нет риска болезней эндокринной системы (сахарный диабет).
тоньше талия-дольше жизнь (французкая поговорка)
Елена Гудкова
Желательно рост минус сто
Света Волку
желательно без лишних кг, лишний вес обычно сопровождают заболевания или нарушения обмена веществ.
Leo Bella
Среднее. Жировая масса обязательно должна присутствовать, так как после 50 кости становятся более хрупкими (а жировая масса играет роль "подушки"), также худощавые лица выглядят старше, кожа более сухая, как правило. Но всего должно быть в меру, так как лишний вес ведет к кучи различных заболеваний, особенно в зрелом возрасте. Вообщем то для 50 лет подходит такой идеальный вес - Рост в см минус сто +5 кг ( допускается) . То есть, к примеру: 160 см роста - 100 = 60 кг веса. Вот идеал. Лучше быть нормальным, для здоровья - самое то.
Бибигуль Кенж
в любом возрасте лучше худое!
лучше всего среднее. Не толстое (больше риска для сердца и сосудов) , но и не худое (слишком худые женщины этого возраста выглядят еще старше + видны сильнее диффекты кожи) в общем чтоб ничего не весело и всего было в меру) здоровья вам и красоты
Конечно худым легче...
Полный не значит что больной Просто с возрастом лишний вес мешает сильнее даже когда ходишь
Лутше быть худым, у худых людей меньше проблем с давлениям да, при полном телосложении возникают проблеми с сердечно-сосудимстой системой.
Мне кажется полезнее, чтоб телосложение находилось в том сотоянии (неважно худое или не очень) чтобы именно вам было комфортно