уксус столовый и глицерин 50/50 .
на ночь намочить ватный диск, приложить и сверху полиэтилен, зафиксировать носком.
утром смыть и крем для ног.
так неделю.
Здоровый образ жизни
Твердые шершавые сухие пятки в пожилом возрасте. Как смягчить?
Кремы с мочевиной продаются специально.
В любой аптеке спроси подешевле, дорогие брать нет смысла - основное в них мочевина. Мягко размягчает твёрдости-шершавости - потом в воде пемзой или пилкой. Очень подходят и диабетикам. Здоровья!
1. Размочить.
2 пемза
3 крем
2 пемза
3 крем
Наружно ванночки с мыльной стружкой плюс питьевая сода - пятки как кошачьи лапки становятся. А вот эндокринологи считают, что сухая кожа на пятках и локтях - признак непорядка в щитовидной железе.
Носки одень
Будете смеяться - но факт : Гимнастика, правильное питье воды, правильное питание, сон. Это все начало. Вникните в систему организма - начнете очищаться, потом все вернется. Путь долгий и болезненный года 4. По другому никак - вся кожа связана с болячками внутренними. Замазать можно - но если это болото, все равно вылезет.
Проверено мной - работает.
делать ванночки с добавлением перекиси водорода и пить рыбий жир
Мыльные ванночки, педикюр в любом возрасте нужен, пемза от натоптышей, увлажняйте кожу, я беру питательный крем из аптеки Буренка очень нравится, стопы очень мягкие после него.
Ванночки с мыльной стружкой делайте, пемзой пользуйтесь, в потом можно облепиховый крем нанести. Мне лично Natura Siberica нравится, на сайте фитомаркет.ру он недорого стоит, который раз там со скидкой заказываю)