Здоровый образ жизни

мать мучают беспричиные головные боли...ей 59 лет...могут ли они возникать в связи перестройкой женск организма..климакс

Это климакс, и вам надо сходить в женскую консультацию, к гинекологу, я сама акушерка. и у женщин климакс начинается с 39лет, конечно не у всех, у некоторых и в 50 лет может начаться, и в 60. у всех организм по-разному функционирует. Головные боли могут быть, и даже очень болезненные. это всё климактерические синдромы, кого-то бросает то в "жар" ,то в "холод",бывает раздражительность, усталость, депрессии, нарушения сна, боли в мышцах, суставах, появление морщин. Иногда исходы климата бывают не очень благоприятными, и если у вашей мамы сейчас не очень
сильные головные боли, то потом может быть ещё сильнее, так что лучше обратиться за помощью к гинекологу, и он вам всё подскажет, выпишет необходимые препараты, тем более что вашей маме 59лет, и с этим лучше не шутить. желаю удачи!
Edik Egizarov
Лучший ответ
А к доктору не пробовали?
болей без причины не бывает
ССС и печень-основные проблемы
Антон Попенов
могут. но лучше обследоваться. например, сделать томограмму.
Если у нее нормальное кровяное давление, то это может бытьиз-за остеохондроза, как правило, шейный в этом возрасте есть у всех почти. Сходите к неврологу, он поставит диагноз, и надо лечить, не оставляйте на потом. Без лечения лучше не будет!
стресс, нервы-больше отдыха и позитива =)
Тимур Бирюков
Дома надо иметь аппарат для измерения кровяного давления. Обязательно. Купите ей.
Baroulin Gregry
могут - тут надо все проверить -и сосуды и давление - вот у меня постоянно болит башка - мучаюсь - а врачи не могут помочь _ но это я так - а вам крепкого здоровья - и вашей маме!!!!
конечно, могут. более того лучше показаться врачу, потому что это может быть опасно. у моей бабушки возникли проблемы со здоровьем из-за таких головных болей во время менопаузы
да могут
Nowruz Poltayew
Климакс? это уже должен быть пройденный этап в 59 лет. Ищите другую причину.