Здоровый образ жизни
Я выпил бутылку красного сухого франзцуского вина, и впервые за неделю прошли головные боли, появилось настроение,
пропала сонливость, спиртное не пью совсем, мучают скачки высокого давления, нервозность, тревожность, головные боли, сонливость, утомляемость, но как я стал пить это вино всё практически прошло, это что значит вообще?)))
В нормальных дозах оно полезно
Почти всем известно мнение определенного ряда ученых о пользе небольшого количества красного вина. Дескать, оно защищает от сердечных приступов, рака и еще множества неприятностей и болезней. Однако независимые ученые заявляют, что это всё выдумка и заказная работа. Специалисты из Австралии заявляют: алкоголь в любом виде и дозе вредит организму без исключения. Алкоголь оказывает влияние не только на рост заболеваемости раком, диабетом и болезнями сердца. Выводы сделаны на основе анализа всех доступных научных сведений. Позитивный эффект алкогольных напитков, оказываемый на сердечно-сосудистую систему, сильно преувеличен, тогда как вред абсолютно очевиден и доказан.
Сначала все так и начинается - все прекрасно, проходят боли. Это как анестезия, антидепрессант. Только со временем дозу приходиться увеличивать, а так и до алкоголизма не далеко. Не обольщайтесь, в алкоголе нет НИЧЕГО полезного ( даже во французском вине) . Вино усилило кровоток - то же самое самое можно сделать с помощью физической нагрузки, но здоровье при этом будет только укрепляться, в отличие от побочного воздействия алкоголя (печень, поджелудочная, суставы, сердце - да все блин подвергается токсическому действию, не говоря про мозг) . Так же спорт способствует выработке эндорфинов ( природные опиодные пептиды - так называемые гормоны радости)
Может- к врачу лучше сходить? Найти причины головных болей...
Красное сухое вино нормализует, понижает давление)) ) только можно и меньше выпить, хватило бы пары бокалов)))
Лучше лечить головные боли, чем алкоголизм.
В вашем случае еще хорошо помогают 1-2 стол ложки хорошего коньяка в день.
Можно в чай, можно так.
давление и спиртное не совместимы.... проблем не оберетесь. А может и удар хватить, не делайте так больше.
Здорово. Но ПОМНИТЕ! В России настоящее нормальное вино - это редкость. Подделок - туева хуча.
красное сухое вино по 1 бокалу в день даже советуют врачи.. читала статью