захотелось привести своё тело в порядок. хочу записаться в тренажёрный зал, но даже дома, когда начинаю отжиматься начинает болеть голова.
если подтягиваюсь на турнике то раз на 3начинает темнеть в глазах.
как мне поступать? терпеть головные боли? или может есть какие-нибудь особенные тренировки?
проблемы со здоровьем есть. было несколько сотрясений головного мозга и диагноз f06.6.
оставаться с таким телом - я не хочу.
Здоровый образ жизни
головные боли при занятии спортом
Заниматься гимнастикой можно и дома не обязательно ходить в тренажерный зал. Чтобы тело было в хорошей форме попробуйте гимнастику ушу. Типа аэробики, отжиматься не надо.
Скорее всего из за неправильного дыхания. Не задерживай его.
К неврологу на приём, сосуды всему виной.
При физических нагрузках и интенсивных тренировках головная боль не появится, если соблюдать несложные рекомендации. Если нет желания пить после занятий спортом анальгин или цитрамон, следует выполнять профилактические советы: если голова раскалывается при сильной усталости, достаточно поспать 3–4 часа в хорошо проветриваемом помещении; неприятные ощущения в затылке и висках пройдут после принятия теплой ванны с травами, раствором морской соли; надо натереть половину лимона вместе с цедрой, приложить мякоть ко лбу на полчаса; помогут убрать головные боли от усталости и перенапряжения лечебные травяные чаи из мать-и-мачехи, зверобоя, мелиссы, перечной мяты; нужно увеличивать нагрузку постепенно, чтобы организм привык к силовым тренировкам, бегу; не стоит перед занятиями спортом и тяжелой работой есть бананы, цитрусы, орехи, молочные йогурты; нельзя допускать обезвоживания организма, за час до тренировки нужно выпивать стакан воды без газа; обязательно надо следить за осанкой, напряжением мышц шеи.
Иди к неврологу, он объяснит тебе все, тоже недавно такие же симптомы были, пробежала 10-15 метров, потемнело в глазах, заболела голова, немного тошнило, мне сказали переходный возраст, типо тело растет, а нервы не успевают за ним, это со временем пройдет само
Василий Замолотов
дело в том, что мне 22.я раньше часто ходил к врачам - они всё объясняли переходным возрастом. схожу только ради забавы, лол. найс у нас медицина, конечно.