Здоровый образ жизни
Вопрос про головные боли
В последнее время у меня постоянные дикие боли в центре головы. Анальгин, цитрамон, длительный сон и прогулки вечером с мужем на свежем воздухе не помогают. В чём может быть причина и как это предотвратить? К врачу не посылать: из-за сильных приступов головных болей я не в состоянии вовремя встать к врачу. Работаю я дома за компьютером и работу я могу делать в любое время суток.
Скорей всего это гипертонус воротниковой зоны - нужен хороший массаж и релакс)
Пройдите обследование, чтобы выявить причину головных болей!
ВАША СОНЛИВОСТЬ И ГОЛОВНЫЕ БОЛИ! Вы бы все симптомы сразу перечислили - было бы понятней. Это встречается при депрессии .Я прошла через ад с сильнейшими головными болями, иногда не могла встать из постели, голова кружилась, в глазах плыло и от боли ничего не помогало, не могла выходить из дома, это длилось 4 года . Врачи не помогали, а их было немало, обследования тоже ( хотя это необходимо Вам сделать ) лекарств съела -видимо-невидимо . Когда потеряла надежду - случайно попала к платному доктору, которой буду благодарна всю жизнь, она за 4 недели поставила меня на ноги, боли как рукой сняло . Причем не лекарствами, а аппаратом - процедура называется- стимуляция головного мозга . Поэтому, ходите по врачам, пока не стало хуже, обследуйтесь обязательно, найдите в себе силы .
это сосуды сужены. Попробуй во время приступа сделать 50-100 приседаний. Чтобы разогнать кровь и расширить сосуды. Часто помогает.
Нургуль Жалбакова
ey hodit tyagelo,kakie prisedaniya...pomret
Делайте гимнастику для шеи и плечевого пояса.
в любом случае без скана головы тут не обойтись. это может быть и опухоль в мозге - чем быстрее об этом узнать, тем более эффективным может оказаться лечение. это может быть дело жизни или смерти. поэтому ваше "не в состоянии вовремя встать к врачу" может вам очень даже нехило "аукнуться"..
это может-мышцы шейные воспалились
в связи с работой у компьютера частой--в интернете по симптомам прочла сейчас
Анатолий Кудрявцев
И чем в этом случае ослабить боль?
может мигрень или арахноидит и не дай бог тебе еще придется рецепты на седал или пенталгин-н выклянчивать
Попробуй баралгин.
Алена Автушко
Ерунда. Баралгин и анальгин одно и тоже средство, с разными названиями.
Стойка на голове
В связи с тем, что таким положением тела обеспечивается приток крови к голове, оно способно помочь устранить головные боли и мигрени.
http://estet-portal.com/articles/krasota-i-zdorove/polza-stojki-na-golove-kak-shirshasana-uluchshaet-zdorove
1) Не секрет, что у современных людей работают около 5% клеток головного мозга. Примерно 95% клеток мозга «спят». Это происходит по многим причинам. Одна из них — недостаточное питание клеток головного мозга кровью и питательными веществами. Стойка на голове значительно увеличивает приток крови и питательных веществ к голове, что стимулирует работоспособность головного мозга: улучшается память, зрение, скорость восприятия и мышления. 2) Увеличенный приток крови к мозгу прекрасно стимулирует функции гипоталамуса, гипофиза, щитовидной, паращитовидной и других желез, что улучает состояние слизистых оболочек, гормонального фона и благоприятно для большинства здоровых процессах в организме.
3) В результате данного упражнения улучшается кровоснабжение волос, кожи, особенно — кожи лица и шеи. Вместе с кровью в верхнюю часть туловища (и в кожу, в частности) поступают питательные вещества и кислород, что придает коже «сияющий» вид, способствует её омоложению, разглаживанию морщин и укреплению волос.
4) Лимфа начинает циркулировать по всему телу значительно быстрее чем обычно, вымывая шлаки и мусор из клеток. Известно, что лимфа движется только благодаря мышечным сокращениям. Современные люди редко трудятся физически целыми днями, поэтому лимфа у большинства людей застаивается, что ведет к болезням и преждевременному старению. Поэтому всем рекомендуется стоять на голове минимум один раз в день (хорошо «заводит» мозги утром)!
5) При стойке на голове под влиянием силы тяжести усиливается отток венозной крови от нижних частей тела, где обычно отмечается тенденция к застоям, которые ведут к нарушениям. в частности уменьшает варикозное расширение, а также отеки в ногах.
6) Укрепляет сердечнососудистую систему и нормализует работу желудочно-кишечной системы.
7) Укрепляет мускулатуру тела, особенно спины и шеи.
У людей со временем происходит опущение органов, Одним из самых эффективных и простых способов привести органы в порядок является стойка на голове с подтягиванием органов к голове.
Выполняется это следующим образом:
- сложите руки в замок и положите на пол, образуя предплечьями угол в 90 градусов (если у стенки — то угол вплотную к ней),
- расположите голову вплотную к ладоням в замке, как бы поддерживая затылок ладонями — см. фото,
- медленно и мягко встаньте на среднюю часть головы закидывая ноги подсогнутыми в коленях по очереди — см. картинку (вначале потренируйтесь у стенки несколько дней, если очень сложно без неё — выполняйте у стенки, но старайтесь научиться и без неё),
- на начальных этапах попросите людей рядом проконтролировать насколько ровно вы строите и подкорректировать.
- дышите от всего тела спокойно, глубоко и ровно,
- сознанием (вниманием и силой мысли) подтягиваете к голове на вдохе и выдохе органы по очереди начиная с самых нижних (половых) продвигаясь к грудине. Каждому органу вполне достаточно уделить один вдох и выдох. Обязательно уделяйте внимание кишечнику, ибо он часто давит на другие органы, вызывая в них дисфункцию, а также образует пузо на выкат.
- Стойку на голове можно продолжать на начальных этапах до 1-3 минут, а через недели две стараться доводить до 5 минут.
- Из стойки выходите плавно и мягко согнув ноги в коленях и приземляясь на носочки.
- После выхода из стойки нельзя резко вставать — подержите секунд 30-40 голову на полу на уровне с попой, чтобы кровь отлила от головы
Выполняется это следующим образом:
Как вариант - внутричерепная гипертензия и/или образование - тоже к врачу "никак"?
Анатолий Кудрявцев
Чем обезболить, чтобы найти силы вовремя встать к врачу?
Диагноз ставит врач. Если не можете дойти - на дом вызывайте. Вам тут насоветуют кто что хочет. Здоровье Ваше, берегите его.
Спать - голову повыше, проветривайте помещение. Сократить продолжительность работы за ПК. Продолжать прогулки на воздухе. И обязательно к врачу. С головой не шутите, это не парный орган. :))
У меня так же было . Выписали церебролизин 15 уколов. Класс. Все прошло.
Ольга Сокольская
А МЕНЯ, ПОСЛЕ НЕГО В БОЛЬНИЦУ УВЕЗЛИ, СТАЛО ХУЖЕ...
pri nevrastenii toge takie boli...pri klimakse...da,malo li prichin...obsleduites
хаос
Это может быть связано как раз с твоим режимом сна (см. Другой вопрос). Или с отсутствием занятий спорта.
Причин головных болей действительно множество:
- Возможно это из застоя и Вам необходимо делать перерывы на упражнения.
Может вам поможет, если мочить голову водой или если наденете крапивную повязку на голову.
зарядку не резкую
Возможно, от работы за компьютером, следите за правильной осанкой и положением головы и шеи, отдыхайте каждые полчаса, делайте разминку шеи и просто зарядку. Режим сна должен быть в идеале - сон с 11 вечера максимум, лучше - с 9, это очень помогает.
Скорее всего это головная боль напряжения (скрытые или явные стрессы), но лучше бы сделать мрт.
Если все в порядке - можно делать массаж (лучше к специалисту записаться), контрастный душ. В любом случае, таблетками постоянно глушить нельзя, хотя пока приступы, понимаю, придётся.
Ещё стоит проверить давление и попить витамины (особенно группы Б, но почитайте отдельно про каждые).
Обязательно пройдите комплексное обследование. Причин головных болей может быть много. Нужно установить причину. Моя сестра мучилась постоянно головными болями. Препараты не хотела никакие принимать. Помогло иглоукалывание http://www.thomasmed.ru/lechenie_golovnoy_ boli.html .
Раиса, к врачу можно и вечером.. :) Сдается мне, Вам не очень интересен точный диагноз, раз Вы врачей исключаете.. К врачу можно и по сети обратиться - например, медкарта24, но попробуйте витамины В попить. К примеру, витамин В7 (он же биотин) как правило, в дефиците, а его дефицит может вызывать сильнейшие головные боли.
Анатолий Кудрявцев
Врачи работают до восьми. А я иногда встаю, вскоре опять ложусь спать и так сплю до шести-семи вечера.
выявляете причину-находите решение. попробуйте воздействовать на чакровые зоны вибрациями. произносите ОММММ около 5 минут, своего рода массаж мозга получается.
К врачу!
У меня ВСД, тоже такое бывает, мне помогают таблетки "Андипал -В"
Болью клетки сигнализируют нам, что страдают от недостатка, в первую очередь, кислорода. Другой формы связи с целым у них нет. Вместо поиска обезболивающих надо срочно обследоваться и установить причину. Могут быть самые разные, от напряжения шейно-позвоночных мышц, а, значит, пережима артерий до опухоли. Требуется больше информации. Через какое-то время или же от действия обезболивающих клетки перестают сигналить: выдыхаются, погибают, либо перерождаются. Много времени за компьютером, тоже влияет э/магнитным полем - интерференция (нарушение) в электрические импульсы мозга, межклеточную коммуникацию.
Это из-за того что вы сидите за компьютером может быть читаете, пишете ваши глаза устают и заболевание проходит в голову...
Анатолий Кудрявцев
Нет возможности уменьшить объём работы за компьютером: его устанавливает моё начальство.
диагностика всего организма микроимпульсом 1.500 р
запись по тел. 89034355338
Из главных причин головной боли являются: недостаток кислорода - в частности- чаще проветривайте помещение; недостаток чистой! воды в организме - норма употребления (минимум) 30 мл. воды на кг. веса; и недостаток физических упражнений - в частности для шейного отдела: хотя бы каждый час Вашего вынужденного "сидения", особенно за компьютером - делайте наклоны головы вперед, назад, влево, вправо и круговые вращения по часовой стрелке и против. Все очень медленно и плавно! И главное НИКАКОЙ ХИМИИ! Пишите мне, помогу разобраться в истинных причинах Вашей головной боли и соответственно, что с этим делать!
это из-за нарушения порядка сна такое бывает
Анастасия Рузанова
да и не раз
нужно найти причину головных болей.. если хотите могу помочь? Пишите в ЛС.
маж голову вязки и где болит маж хондроксидом и всё пройдёт желаю успеха
Успокойся для начала. Никакого рака мозга быть тут не может. А сосуды да. Иди к врачу