Здоровый образ жизни
Ем морскую капусту каждый день ну кууучу. Просто нравится. А чем она полезна?
В ней много йода. Кстати переизбыток его может повредить щитовидку.
Приятного аппетита.
Видимо твоему организму не хватает йода. Кушай на здоровье!
Морская капуста (ламинария) содержит много необходимого человеку йода, аминокислот, витаминов и микроэлементов, в том числе тех, которых не найти ни в одном другом растении. Лучшего, чем морская капуста, профилактического и лечебного средства при йододефиците и заболеваниях щитовидной железы просто нет. Это готовый, натуральный, созданный самой природой, идеально сбалансированный комплекс, содержащий около 40 микро- и макроэлементов, находящихся в соединении с органическими веществами.
Употребление в пищу морской капусты оказывает следующее благотворное влияние на организм:
удовлетворяет потребность организма в пищевых волокнах и йоде, недостаток которых приводит к нарушению в работе центральной нервной системы, ослаблению умственных и физических возможностей;
йод улучшает ассимиляцию белка, усвоение фосфора, кальция и железа, активирует ряд ферментов;
выводит токсины, тяжелые металлы и радионуклиды;
ликвидирует витаминно-минеральную недостаточность;
улучшает пищеварение и обменные процессы в организме;
нормализует деятельность центральной нервной, сердечно-сосудистой и дыхательной систем;
нормализует кровяное давление, уровень холестерина и триглицеридов в крови;
укрепляет иммунную систему и повышает иммунитет;
способствует нормализации функций щитовидной железы;
оказывает антивирусную активность;
уменьшается вязкость крови, понижается тонус сосудов;
замедляет процесс атеросклероза в кровеносных сосудах;
лечит кожные заболевания и придает коже смугловатый оттенок;
устраняет мужские и женские половые дисфункции;
лечит женские воспаления и импотенцию у мужчин;
известна как мощный афродизиак - возбуждающее любовное средство.
оказывает антивирусную активность;
йод
и как следствие ускоряет обмен веществ
и как следствие много - вредно
и как следствие ускоряет обмен веществ
и как следствие много - вредно
С древних времен Япония была закрытой страной для остального мира. Только после 2 мировой войны занавес начал подниматься и мир вдруг узнал после демографических исследований ВОЗ, что Япония является мировым лидером по продолжительности жизни – средний срок 81 год. Еще сильнее было удивления, когда обнаружилось, что в самой Японии долгожители живут на Окинаве в среднем 85 лет. Секрет оказался прост – питание. Японцы и особенно жители Окинавы употребляют блюда из морских водорослей mozuku. Причем некоторые из них подаются на стол в сыром виде. Жители Японии еще в давние времена заметили, что у женщин, занимавшихся мытьем и приготовлением этих водорослей, удивительно гладкая и ухоженная кожа на руках. И они сделали вывод, что причина этому сок водорослей.
Под общим названием mozuku ученые впоследствии обнаружили разные виды - kombu, wakame, nori, hijiki и др. Когда был проведен химический их анализ, то ученые поняли – они накануне великого открытия. В прибрежных водах Окинавы развились морские водоросли с очень высоким содержанием фукоидана – полисахарида, который очень важен для человеческого организма и который вырабатывается нашим организмом в очень ограниченных количествах.
Фукоидан обладает потому обширными преимуществами для здоровья, что он способен взаимодействовать с иммунной системой и регулировать ее.
Множественные исследования это подтвердили. Регуляция означает стимуляцию или подавление клеточной активности в зависимости от состояния здоровья. Например, в условиях хронической усталости регулирующие иммунитет вещества ее усиливают, а при перевозбуждении,
в случае волчанки, например, или ревматических артритах, они ее подавляют.
Можно много написать о полезных свойствах морской капусты. Но всякое излишество вредно и как определить свою норму самой. Есть продукты функционального питания на основе морских водорослей в виде гелей. В них суточная норма потребности человека в фукоидане и пр. Совершенно замечательный омолаживающий и укрепляющий иммунитет продукт.
на здоровье. в ней очень много йода. его в наших продуктах питания сейчас катастрофически не хватает, а он нам очень необходим. Удачи Вам
Проверьте щитовидную на всякий случай.
насыщает организм йодом