Здоровый образ жизни

через какое время после того, как бросил курить легкие очистятся полностью?

не знаю, эта информация есть в инете, но мне врач сказал, что человек может считаться некурящим только спустя год после того как бросил. значит наверное через год все становится на свои места)
Ira Putirskaya
Лучший ответ
Полностью токо если вокруг тебя никто не курит. А так основная дрянь выйдет за полгода.
через 2 часа никотин начинает удаляться из организма и в этот момент чувствуются первые симптомы отмены
через 12 часов окись углерода от курения выйдет из организма полностью, легкие начнут функционировать лучше, пройдет чувство нехватки воздуха
через 2 дня вкусовая чувствительность и обоняние станут более острыми
через 12 недель система кровообращения улучшается, что позволяет легче ходить и бегать
через 3-9 месяцев кашель, одышка и проблемы с дыханием уменьшаются, функция легких увеличивается на 10 %
через 5 лет риск инфаркта миокарда станет в 2 раза меньше, чем у курящих
I Am Bydapren Green
Не менее, чем через три года.
В зависимости от того, какой стаж курения, от полугода до 3х лет, и, естественно, стараться избегать пассивного курения, не находиться рядом с курящими
Полностью никогда. Никотин содержится и у не курящих в организме.

Хорошее восстановление происходит примерно за год.
А легче дышать уже меньше чем через месяц.

Удачи!
Роман Ххх
быстро выходит.... недели две вроде! Но сами легкие уже не вылечить до конца!
занимаясь дыхательной гимнастикой по Стрельниковой легкие очистятся за месяц постоянных занятий, если не сильно запущены
Сергей Сойко