Здоровый образ жизни

Если спать без подушки. Осанка станет лучше?или это бред?

Если спать без подушки, то кроме ИЗУРОДОВАНОГО шейного отдела позвоночника ничего не изменится + нарушение кровообращения головного мозга во время сна со всеми вытекающими последствиями- это Вам любой врач скажет. Чтобы была красивая осанка могу посоветовать очень простой способ, только заниматься нужно ежедневно. Возьмите книгу нормального формата, среднего размера положите ее на голову плашмя и ходите по квартире стараясь эту книгу удержать, через две недели вы свою спину не узнаете. Этот метод хорош только при условии Полного отсутствия патологий позвоночника.
Мухиддин Шарабидинов
Лучший ответ
Если спать без подушки то недосыпание будет с непривычки.
Вовсе не бред. К тому же.... без подушки спать прикольней намного.
Юрий Зима
У наших древних предков всегда был пучок травы, чтоб подложить под голову. Даже животные никогда не спят на боку, вытянув шею на уровне земли. Разве что умирающие, не способные к действию.
Н_
Наргиза ______
Японцы живут по статистике больше всех и спят на валиках. Почему так происходит, что это даёт и как сделать валик? Все это есть в фильме Майи Гогулан.

http://tovot.ru/documentary-video/3427-.html
Не осанка станет лучше, а пострадает мозг, т. к. голова не будет приподнята, а окажется запрокинута вниз. А за осанкой следует следить днем, когда сидите и, особенно, ходите. Советую записаться на танцы - очень помогает правильно поставить осанку!
Анна Едрец
нет не бред
Сегодня в передаче Здорово жить как раз расказывали про подушки :) И там сказали что без подушки можно спать только маленьким деткам до года. ю.. пока у них не окрепла костная ткань позвоночника.... а после это возраста без подушки спать категорически запрещено... .

И подушку желательно выбирать правильную... .
Просто подушку нужно небольшую, если она огромная, то позвоночник конечно деформируется. А без подушки полезно спать, не знаю откуда такая информация. Без подушки кровь больше поступает к мозгу, обогащая кислородом.
вообще не бред, но этого мало. Если осанка плохая, надо больше ей заняться, нежели только спать без подушки