Здоровый образ жизни
На днях по ТВ сказали, что подушки надо менять через 5 лет. Вы так делаете или? на какой подушке спите?
Нет, я так не делаю. По-прежнему сплю на своей любимой подушке, мягкой и удобной.
мне жаль менять свою пуховую подушечку
Перьевые подушки можно сдавать в химчистку.
Синтетические стираются.
Но приводить в порядок их обязательно нужно в целях гигиены!
Синтетические стираются.
Я сплю на скрученном валике, очень удобно
Сменил на ватную маленькую, т. к. на перо и пух врач выявил аллергию. А в них (п. пухо-перьевых) клещ заводится. Или менять или обрабатывать надо!
У меня супер-пупер подушки с эффектом памяти формы. . Дорогие и неудобные, если честно: ) С удовольствием поменяю даже быстрее...
Стираю 1 раз в месяц в стир. машине, сушу, если рвутся, то выбрасываю и покупаю новые. А что большая проблема с обновлением подушки ?
а я уже второй год подряд сплю на подушке из латекса, просто нет слов, очень удобная, приятная на ощупь, причем по форме головы, а т. к. она гипоаллергенная то и волноваться по поводу клещей и всякой гадости нет смысла
Меньше смотри телевизор, не забивай себе мозги и все будет в порядке!
Это накладно.
это не забивание мозгов, а очень нужная процедура! в перьях (т. е. в подушках, матрацах, одеялах и т. д. ) живут клещи, питающиеся нашим потом, чешуйками кожи. они являются причиной сильнейших аллергических реакций и переноскиками болезней. у меня была аллергия, теперь сплю только на синтетических и шелковых подухках. лучше использовать их. если у Вас перьевые, стирайте их почаще и меняйте хотя бы раз в 5-6 лет.