Здоровый образ жизни

Одиночество

последнее время себя не так уж чувствую . Плохо в душе одиночество . Себя не могу найти . Лежу и плачу . Думаю может я зря живу на этом свете ?! Ни кто не верит в меня . Да же Любимый человек . От этого мне очень плохо . Как преодолеть все это ?!
Есть Бог, который любит тебя. Молитесь своими словами, просите утешения, разрешения ситуации. Просите, чтоб Бог вмешался. Попробуйте открыть Библию наугад на любой странице, почитайте. Вообще, думаю, что это недостаток любви к ближнему, и к самому себе. Либо отсутвие смысла жизни, и т. п. Уныние. Отверженность. Найдите инфо в сети. Духовная проблема, внутри вас, ее можно и решить духовно. Дух человека переносит его немощи; а пораженный дух - кто может подкрепить его?
Николай Парамонов
Лучший ответ
Кто чаще чувствует себя одиноко?

Если разделить людей на интровертов и экстравертов, то упрощенно можно сказать так: интроверт - это "вещь в себе", он обращен внутрь собственной личности, а экстраверт постоянно стремится быть на людях. Одиночество в толпе возможно только для интроверта. Экстраверт быстро найдет общий язык практически с любыми мужчинами и женщинами и будет удовлетворен поверхностным знакомством. Экстраверту проще познакомиться на улице, подойти к незнакомому человеку и начать разговор – ведь он не стремится к глубокому и долгому общению. Ему важна смена впечатлений, и пока вокруг него есть люди - от одиночества он страдать не будет. Интроверту же важно, чтобы рядом был любимый человек. Интроверту важен не столько разговор, сколько знание того, что у него есть близкий друг, с которым можно поговорить, и которому можно позвонить в трудную минуту. В отличие от экстраверта, который найдет новые знакомства и общение, где есть люди, интроверту сложно установить взаимопонимание. Но как известно, чистых экстравертов и интровертов не бывает. Любой человек имеет качества интроверта и экстраверта; важна пропорция. Поэтому практически каждый человек хоть раз да ощущал свое одиночество.

Интересно отметить, что большие города побивают все рекорды по количеству одиноких людей. Большой город разъединяет людей, а не сближает.

Одиночество - откуда оно?

В первые годы своей жизни ребенок окружен материнской заботой, он играет с детьми и не испытывает чувства одиночества. Он слит с окружающей средой и себя называет в третьем лице. И только тогда, когда он называет себя "Я", он начинает понимать, что он не такой, как другие, у него формируется система отношений, т. е. характер. Вот тогда-то и появляется чувство одиночества. При правильном воспитании, когда ребенок может свободно развиваться, чувство одиночества не так выражено. Но при формировании невротического характера, когда родители сдерживают развитие ребенка в направлении его способностей и заставляют делать то, что не соответствует его внутренней природе (например учат музыке при отсутствии музыкальных способностей), возникает состояние эмоционального напряжения, которое связано с тем, что с одной стороны он любит родителей за то, что они дают ему все необходимое, с другой стороны, он испытывает к ним чувство вражды за то, что они не дают ему реализовать свои желания. Враждебность к родителям не допускается в сознание ребенка и возникает тревога, но и тревога вытесняется в бессознательное. Начинают формироваться различные психологические защиты, одна из которых — социально приемлемая роль. В сознании остается чувство одиночества, ненужности и непонимания, которые потом могут сопровождать ребенка в течение всей его жизни, даже если вокруг много людей.

Общение и одиночество

Но и при самом правильном воспитании чувство одиночества может не покидать человека. Таким образом, одиночество становится свойством личности. Можно привести аналогию с китами: киты - сухопутные животные: по своему физическому устройству они вынуждены жить в воде, но связь с сушей они не порвали. Каждые 10-15 минут они вынуждены выныривать из воды и глотать кислород. Так и человек: с одной стороны не может жить один и вынужден общаться; с другой стороны - одиночество ему необходимо.

От одиночества не уйти, поэтому лучше его использовать с пользой для себя, для личностного роста. Многие люди стремятся к общению и хотят его больше, чем это определяется биологической потребностью. В результате общение становиться пустым, выхолощенным; убивается время. Пустое общение – это такое, которое не сопровождается личностным ростом. Вариантов, как провести время, множество: от просмотра ТВ до походов по клубам, вечеринкам, дискотекам, тусовкам и пьянкам. Практически в 100% случаев такое общение не служит личностному росту, не развивает человека как личность, а лишь отдаляет человека от себя. В клубе или на шумной вечеринке время пролетает быстро, а чувство одиночества после этого становится еще боле
У вас есть любимый человек - это уже доказательство того, что вы не одиноки и что вместе вы измените мир к лучшему!..
Начните просто кому-то помогать, бабульке в магазине пакет с продуктами собрать, посидеть с соседским ребенком и т. д. Люди будут так благодарны и Вы поймете, что нужны обществу и не одиноки, а всё остальное обязательно придет. Творите добро.
Депрессия! Нужен непосредственный контакт, чтоб помочь.
В.
Волк ..........
Хороший способ-завести кошку или собаку, или сразу вместе. За этой суетой и кутерьмой одиночество отступит.
Gulnura Turashova
сделать что бы поверил... способов много..
Аслан Косемов
нужно найти увлечение