магний нужен и женщинам и мужчинам. Магний участвует в формировании костей, регуляции работы нервной ткани, обмене углеводов и энергетическом обмене. Магний улучшает кровоснабжение сердечной мышцы.
симптомы недостатка магния в организме: Анемия (вызванная разрушением красных кровяных клеток) , потеря аппетита, нарушения сердечного ритма, включая тахикардию; ментальные изменения, включая тревожное возбуждение, страх, спутанность сознания, депрессию, дезориентирование, галлюцинации, гиперактивность, раздражительность, нервоз-ность, беспокойство и усиленный старт-рефлекс (прыгучесть) ; неврологические симптомы, включающие нечувствительность, покалывание, трудность балансировки при ходьбе, головокружение и припадки; мышечные симптомы, включающие конвульсии, тремор, боли и слабость; нарушения кровяного давления в обоих направлениях (слишком высокое или слишком низкое) ; пониженная температура тела; холодные руки и ноги.
Потребность взрослого человека в магнии - 400 мг/сут
Здоровый образ жизни
магний для женщин.кто принимал? так ли полезно или просто реклама?
Магний полезен для всех, у кого бываю спазмы, в том числе для женщин с болезненными критическими днями, действие аналогично как но шпа, но более действенное при постоянном приёме .
Смотря для чего. Я во время беремености принимала от судорог - помогало. А вам для чего?
Вы не сказали, где он, в продуктах, в пищевой добавке? Магний вообще всем нужен, но его обычно хватает в водопроводной воде. Думаю, что реклама.
Я пила когда-то для профилактики.. Ничего такого особенного не чувствовала.. но и вреда от него не было..
я принимала для очищения организма. жутковато, но помогло.