Здоровый образ жизни

В чем польза зеленого чая?

Тонизирует, заживляющий эффект. Куча антиоксидантов. Обладает мочегонным действием. Но низя пить с сахаром. Мед или просто так. Правильно заваривать.
Ай
Айгуль
Лучший ответ
Польза может и есть, только не того, что продают в наших магазинах!
В нем столько же кофеина или другого бодрящего, сколько и в кофе, но он не дает такую нагрузку на сердце. . это единственное, что могут пить пилоты в пассажирских рейсах. . ещё он хорошо подымает настроение ^_^ Советую Гринфилд чистый зеленый чай. один из любимых!
Павел Кузьмин
Переизбыток в организме флавоноидов намного опаснее их недостатка. В дело в том, что флавоноиды представляют собой чужеродные для организма человека соединения, которые выводятся печенью и почками. При этом выведение антиоксидантов из организма – дело весьма непростое, а потому печень и почки подвергаются дополнительной нагрузке. В случае крайне высокой концентрации антиоксидантов в крови, которая может возникать в результате потребления чая, особенно зеленого, в неограниченно количестве, печень и почти просто не справляются с поставленной перед ними задачей и заболевают.

Оптимальной суточной дозой зеленого чая считается доза, равная двум большим или девяти маленьким чашкам чая. Чай других сортов можно пить и в больших количествах, однако чрезмерно увлекаться так же не следует.
поль3а, или вред?
Тонизирует, очищает организм!
Лариса Оль
куча антиоксидантов и микроэлементов полезных жудко! вообще пользы в нем очень много, пить можно без ограничений!
польза зеленого чая в доходах производителя