Здоровый образ жизни
не могу забеременеть.
уже 4 месяца с мужем стараемся. не получается. врачи говорят что вроде все в порядке. но есть подруги которые говорят что я может быть надорвалась, подняла что то тяжелое. и от этого тоже нельзя забеременеть говорят некоторые. это правда? а вот если я надорвалась как это можно узнать? неужели это врачи не могут узнать? что надо сделать7 посоветуйте
А врачи что говорят? Чаще всего, когда стараешься, то ничего и не получается. Надо выбросить эту мысль совершенно из головы и получать удовольствие. Психология.
здоровья вам чтоб дитя здоровое и красивое родилось, витамины пейте ЮНИОР VISION
Слишком рано паниковать. А вот провести ряд мероприятий можно. 4 месяца ещё не срок, чтобы говорить о бесплодии. Если нужно продолжение статьи пришлю... .
Бесплодие мужское и женское
Бесплодный брак — это отсутствие беременности у женщины детородного возраста в течение 1 года регулярной половой жизни без применения каких-либо контрацептивных средств. Частота бесплодного брака по разным данным колеблется от 10 до 20%. До сих пор во многих семьях, столкнувшихся с этой проблемой, изначально "вину" на себя берет женщина. Она годами обследуется, лечится и, только уступая требованию врачей, робко пытается намекнуть мужу, что пора провериться и ему. На самом деле "вина" за бесплодие распределяется поровну: в 40 процентах случаев это проблема женщины, в 40 - мужчины, и в 20 - их обоих. Именно поэтому врачи говорят не о бесплодии мужа или жены, а о бесплодном браке. И именно поэтому обследоваться и заниматься своим здоровьем необходимо обеим супругам – и жене, и мужу.
ЧТО НУЖНО СДЕЛАТЬ ОБОИМ ПАРТНЕРАМ.
Бесплодие мужское и женское
ЧТО НУЖНО СДЕЛАТЬ ОБОИМ ПАРТНЕРАМ.
Обратитесь к помощи товарищей по работе.. . соседей.. . ну наконец к прохожим.. . кто-нибудь да поможет...
Обратитесь именно к тем специалистам, которые занимаются проблемами планирования семьи, где пройдете достаточно много диагностических мероприятий, и все обязательно получится!! ! )
а с мужчинами пробовала?