Здоровый образ жизни
Как мне забеременеть? Оба здоровые вместе 2 года, забеременеть не могу
Если оба здоровые, я имею не общее здоровье, а именно не бесплодны. Попробуйте просто не зацикливаться на желании иметь ребёнка. Живите, радуйтесь, чпокайтесь, но не чаще одного раза в пару дней. Отпустите немного сознание. Возможно простое фанатичное желание иметь детей именно и мешает вам, блокирует механизм оплодотворения. Съездийте на море, погрейтесь, покупайтесь, но не думайте о беременности. Знаю людей, которым это помогло. Удачи. А искусственное оплодотворение и тому подобное - последнее дело. И не забывайте о здоровом образе жизни и исключении стрессов.
попробуйте висцеральный массаж. могу ссылки дать, научитесь, многое поймёте.
сходить к Матроне, почитать народные ср-ва, например про баровую матку.
Иногда даже абсолютно здоровые люди не могут зачать это может быть делом случая
можно все таки попробовать искусственное оплодотворение.
Но надо сделать точные анализы отсутствие заболеваний и физическое здоровье не значит что у кого то не может быть проблем.
Здесь есть два варианта, идти в дорогие клиники или сходить к парапсихологу. Вариантов может быть масса, гадать здесь нет смысла. Такие проблемы как правило решаются, если их решать.
может скорость спермы снижена
вы можете просто друг другу не подходить- несовместимость. Я знаю одну такую пару - оба здоровые но детей не было, потом развелись и других супругов себе нашли и дети сразу же появились у обоих. . Вам в клинику надо обратиться - провериться на совместимость.
По-порядку, проверить физическую возможность иметь детей у вас у мужа активность сперматозоидов. Сдать анализы на женские гормоны, проверить проходимость труб, проверить наличие овуляции (есть специальные тесты) . Если овуляция есть, то заниматься сексом в эти дни овуляции. Пробовать на овуляцию до 6 месяцев.
Если же есть какие-то нарушения, то лечить их. не спешите использовать радикальные средства - гормоны и. т. п.
Я лечила несколько болячек на пути к желанным беременностям, если что могу поделиться опытом, если проблемы совпадут.