Здоровый образ жизни

Как вернуть зрение если у меня -5 оба глаза, мне 18 лет. Что делать?

Известна простая методика.
Зарядка для глаз и промывание глаз настоем цветов календулы (ноготков).

Зарядку можно найти в инете.
Цветы календулы - продаются в аптеках. Именно цветы, НЕ настойка.
1 ст. ложку на 100 мл кипятка. Настоять под крышкой 20 минут, остудить до теплого состояние.
Обдать 2 столовые ложки кипятком для дезинфекции. Дать им остыть, а то горячие.
Две ложки - потому что для каждого глаза отдельно.
В одной и той же нельзя, так как один глаз может быть более больным, чем другой.
Налить отвар календулы в ложку, и моргать в отваре до 30 раз - одним глазом.
И потом налить в другую ложку - моргать другим глазом до 30 раз.
Промокнуть глаза ЧИСТЫМ полотенцем.

Делать эту процедуру утром, после сна, и вечером, перед сном.
Обязательное условие - после процедуры нельзя читать и смотреть кино.
Глаза должны отдыхать.
Делать эту процедуру в течение года.
Некоторые делают всю жизнь. Это только улучшает зрением, даже бабушкам.

Противопоказаний нет. Кроме индивидуальной непереносимости календулы.
После процедуры из глаз может выделяться гной. Это хорошо.
Это идет очищение глаз, все токсины удаляются, снимается воспаление, происходит дезинфекция.
Если выделился гной - глаза промыть чистой водой и промокнуть чистым полотенцем.

Так же можно успешно лечить все болезни глаз.
Но не ждите быстрых результатов. Травы дают результат только после длительного лечения.
Cloud Sinra
Лучший ответ
Cloud Sinra Спасибо.... забыла сказать, что также благоприятно проводить полное очищение организма.
Потому что острота зрения тоже от этого зависит.
Или хотя бы ежедневное промывание носовых пазух подсоленной водой. Только для этого берется крупная соль, без добавок.
Подробнее можно об этом прочитать в книгах врача-биохимика Марвы Оганян ( есть в инете бесплатно) и послушать ее лекции на Ютуб бесплатно
Операция возможна? Ищите где у вас можно.
Почит норбекова
Олег Тележкин
Если близорукость не прогрессирует, то улучшить зрение реально с помощью лазерной коррекции, которую с 18 лет уже можно делать. Если близорукость прогрессирует, то перед лазерной коррекцией зрения ее необходимо остановить с помощью склеропластической операции. В Вашем случае, когда близорукость уже достаточно большая, ждать когда она сама перестанет прогрессировать не стоит, т. к. чем сильнее близорукость, тем хуже прогноз операции, а на высоких степенях - лазерная коррекция противопоказана, и без замены хрусталика близорукость не исправить. Тем более ее не исправить никакими гимнастиками, травами, БАДами и т. д - это лохотрон. Единственный безоперационный метод не исправления, а ВРЕМЕННОГО улучшения зрения - ортокератология. При нем на ночь постоянно надеваются специальные контактные ортокератологические линзы, которые в течении всей ночи путем механического сдавливания роговицы, временно делают ее более плоской, и с утра после снятия линз, зрение временно становится значительно лучше.
главное сон в полной темноте, для зрения важен именно сон, и пусть у тебя рабоет один глаз а второй отдыхает! Так и восстановиться. Очки думаешь зачем делают с коррекцией на оба глаза?... Правильно, потому что государтсво заинтересовано в больных людях, чтобы они бежали и платили деньги!!! Нет болезней нет - денег!!! Коль умная - сама допрешь что делать надо!!! Я подсказку дала!!

И тауфон еще покапай таурин, чернику поеешь