Здоровый образ жизни
Если курить 4-5 раз в день по сигарете, как это повлияет на возможность забеременеть?
Ктото напишет что курить вообще вредно, но все-таки - как именно никотин может повлиять на способность забеременеть? Когда это случится - брошу конечно.
Бросить надо, но не по этой причине.
На беременность не влияет курение, да ещё в таком небольшом количестве сигарет.
Никотин есть в помидорах и баклажанах и никто даже не знает об этом. (см. Википедия. Никотин.)
забеременеть то вы можете никотин повлияет на будущий плод, хотите здорового ребенка бросайте за год до зачатия.
я так курила. забеременела. узнала только на 6 неделе. бросила. ребенок родился здоровый. никотин в таком количестве не влияет на зачатие.
может никотин и не влияет на возможность забеременеть, но вред организму, а следовательно и будущему ребенку, он уже наносит
Никак! где вы эту глупость услышали
Повлияет! ! И не зависимо сколько сигарет! Ты же не хочешь что ты твой ребенок был больным? Вообще не кури - а это 100 % здоровый ребенок!
на способность никак не повлияет) но) вы узнаете о беременности минимум через месяц) и это время плод будет получать все смолы и никотин) дело ваше конечно... я бы сначала бросила курить) чем потом расхлебывать всю вашу и вашего ребенка жизнь последствия вашего легкомыслия
Вся наследственная информация, которая передается от родителей детям и которая осуществляет выполнение генетической программы, двигающей по своим законам все процессы развития и функционирования живого организма, находится в молекулах ДНК (дезоксирибонуклеиновая кислота) . Каждая молекула ДНК располагается в ядре клетки и является структурной единицей хромосом. В тоже время сама молекула ДНК состоит из нескольких десятков тысяч генов, а каждый ген является отдельной составной частью наследственного аппарата, т. е. несет в себе наследственную информацию о каком-либо конкретном индивидуальном признаке. По программе, заложенной в этих чудо-молекулах происходит формирование нашего организма – его рост и развитие как физическое, так и психическое (осознанное и неосознанное) . Эта программа обеспечивает (направляет) движение всех жизненных процессов как внутри многочисленных видов клеток в нашем организме, так и организма в целом. Она наделяет нас индивидуальными особенностями, доставшимися нам по наследству от наших родителей. Один ген окрашивает наши глаза, другой — волосы. Программа, заложенная в ДНК, формирует у нас особенную конституцию тела и особенности личности. У каждого человека исключительно свои, индивидуальные особенности — способности и наклонности. И наконец, у каждого свои особенности здоровья. Даже если предположить, что все люди абсолютно здоровы, то все равно каждый человек имеет свои особенности здоровья. Например, один человек при равных условиях жизни сильнее другого физически, или один человек выносливее другого, или один человек может при равных условиях заболеть тем или иным инфекционным заболеванием, а другой может быть инфицирован тем же патогенным микроорганизмом и не заболеть (особенности иммунной системы) . То же самое касается и психических особенностей каждого человека. Один человек более устойчив к стрессам (типы личности) , чем другой, а другой человек обладает более мощным интеллектом и т. д.