Здоровый образ жизни

1л. томатного сока в день не вредно ?) )

Как пить томатный сок
---------------------------------------
Томатный сок, как и помидоры, лучше стараться не подвергать тепловой обработке: в варёных, тушёных и консервированных томатах все органические кислоты становятся неорганическими, вредными для здоровья. Если часто употреблять консервированный сок или томаты, смешивая их с крахмалами – картофелем, хлебом, то в почках и мочевом пузыре могут образоваться камни.
Белковая пища – творог, мясо, яйца и др., тоже не сочетается с помидорами: их одновременное употребление нарушает процесс пищеварения – это стоит помнить любителям вкусных блюд, в рецептах которых много таких сочетаний. Лучше есть помидоры с сыром, орехами, оливковым маслом, чесноком – так еда полностью усвоится и принесёт пользу.
Один стакан томатного сока в день снабжает наш организм половиной суточной нормы витаминов А и С, группы В, каротином, улучшает пищеварение – но это относится только к свежевыжатому соку. Не нужно добавлять в него соль или сахар – лучше положить мелко нарезанную свежую зелень или чеснок.
ЛІ
Лілія Іванова
Лучший ответ
Если из пакета то вредно. Не больше стакана
нет
да нет, но надоест каждый день-то.. .
Ну если не каждый день, то даже полезно.
полезно и полезно
Юлия Шаталова
вредно
зачем так много-то
томатный сок-единственный натуральный в магазинах. я делаю сама, с мужем ежедневно по 1л можем выпить. считаю, полезно, тем более мужчинам...
Для меня это больная тема, обожаю томатный сок! Никакой сок с ним не сравнится! Думаю что не вредно.
а вы уверены в ингридиентах которые там, в этом соке содержатся? Особенно осторожно с соками в тетропакетах

1. Томатный по сравнению с фруктовыми соками малокалориен. Так, в нем всего 20 Ккал, в то время как в виноградном – 65 Ккал.

2. В томатном соке много калия, необходимого для поддержания тонуса мышц (особенно сердечной мышцы) . Калий также нужен для нормализации деятельности нервной системы и рекомендуется для нормализации обмена веществ и восстановления сил.

3. Богат каротином и микроэлементами, такими как магний (помогает адаптироваться к холоду) , железо (рекомендуется при анемии) , цинк (необходим для роста клеток кожи, волос и заживления ран) , кальций (укрепляет кости) и фосфор (участвует в обменных процессах) .

4. Ликопин – природный пигмент, придающий томатам ярко-красный цвет, – является сильным природным антиоксидантом, который препятствует образованию раковых опухолей. По исследованиям специалистов, даже после пастеризации это вещество сохраняет свои полезные свойства.

5. Серотонин – «гормон радости» – способствует восстановлению организма после стрессов и снимает напряжение
только еслы вы не купили его, а сделали сами. 0,5 - 1 литр пойдет на пользу, но лучше не перестараться, а то прийдеться бежать к " белому " другу.
Елена Храмова
даже если очень чего то полезного сразу и много - то это тоже вредно
стакан томатного сока с утра - само то!
я так и делаю
из томатов или из пасты томатной - так соли меньше
и днем и вечером стакан можно
и для организма и для настроения!!!)
мне кажется не вредно
Не невредно, наоборот очень полезно!!!