Смотря по скольку. Стакан-два в день свежевыжатого можно. Много не стоит. Овощных можно побольше.
На пакетированные соки я бы не стал налегать.
Про диабет высказывания понравились. ))))
Диабет начинается от ЖИРНОЙ пищи и неправильного питания и сахар там не при чём. Это ПОТОМ когда уже заболела - сахар нельзя. А если здорова - смотреть за приёмом жира в пище главное - молоко с низким содержанием, мясо постное, а не жирное. Масла поменьше. Ну и правильное питание по режиму дня, а не когда угодно.. . на ночь не есть за 4 часа.
Здоровый образ жизни
а если пить соки каждый день, вреда не будет?
Алина Филимонова
да я про диабет тоже улыбнулась)))))думают раз сахарный диабет значит нельзя продукты с содержанием сахара, чтобы им не заболеть)))
Будет, там сахара вагон с тележкой, диабет гарантирован.
Будет вред-они слишком сладкие, и сахарный диабет тебе гарантирован. Даже свежевыжатые соки из фруктов нельзя пить каждый день. В них слишком много глюкозы.
всё хорошо в меру.
если пить сок вместо воды - то это нехорошо .А по стакану в день - нормально
Лучше не стоит. Мало того, что сейчас там вместо 100 % сока не пойми какая гадость, так это пол беды.
Даже свежевыжатые соки имеют побочный эффект - например свежий морковный сок при долгом потреблении сажает печень. При язве желудка, гастрите с повышенной кислотностью и колите морковный сок пить нельзя, а диабетикам следует пить его осторожно и понемногу.
Большие количества морковного сока могут привести к сонливости и вялости, вызвать даже головную боль и температуру, а кожа может пожелтеть.
если каждый день, то лучше их водой разбавлять
свежевыжатые и не мешайте их между собой... соки спровоцируют чистку тушки, так что возможны и кожные проявления и симптомы интоксикации - в таких случаях попринимайте полифепан... зато к лету обретете распрекрасный сиящий вид, легкость в теле и энергичность)))
Если только свежевыжатые! В покупных-очень много сахара и всякой гадости, отжимок-в них нет пользы.... Особенно если вы на диете...
Магазинные не в коем случае. А свежие обязательно с водой мешать. Но каждый день тоже нельзя, если только раз в неделю (разгрузочный)
Если сок сделан лично вами в соковыжималке - вреда 0, пользы 100
Если "сок" с магазина - 50/50