Здоровый образ жизни
Акция "Против курения"
В эту среду мне нужно провести акцию в университете против курения, но это должно быть что-то новое, а то менять сигареты на конфеты, яблоки, печеньки это неинтересно! посоветуйте что-нибудь новенькое и интересное)
в новом году сигареты очень подорожают. большинство и так бросит курить))
У нас целое действо помнится было. Студенты в костюмах органов, сердца и легких, метание пачек в мусорку на точность, забеги от общаг курящего и некурящего. Было весело)) ) Только бросить курить акции никому не помогли. У нас в группе народ бросил когда мозгами дорос.
Устроить презентацию о вреде курения часа на 3-4. В принудительном порядке. И слайд "Посмотрите на соседа-курильщика. Вы сидите здесь из-за него". На уровне подсознания думаю должен возникнуть дискомфорт, может какие-то негативные ассоциативные связи с курением.
надеть убогий костюм и на груди надпись-Жертва курения и ходить с кружкой просить подаяние на бедность
Смотря какая у тебя цель, так для галочки провести или реально есть желания помочь избавиться от это.
Там кто то сказал про книгу и он абсолютно прав, книга называется легкий способ бросить курить автор Аллен Карр, это единственный способ бросить курить и по сути все остальные акции просто БЕССМЫСЛЕННЫ, единственно что нужно сделать это убедить человека прочитать ее от начала и до конца. И лучше самой прочитать прежде чем предлагать потому что в ответ будешь слышать прост море всякого скептицизма.
Из банального. Давать всем, особенно барышням - фотографии детей уродов. И говорить, что это от курения.
Из экстремального - Носить в какой -нибудь таре что-нибудь вонючее (кусок г-на, например) , на таре символическое изображение сигареты и надпись в духе: "От вас несёт так же".
Из опасного - вырывать сигареты и выкидывать в помойку с криком: "Раз уж так любишь - достань! ".
А вообще - курение это в голове. Стукнуть надо по этой голове и сказать - что же ты делаешь, дурёныш...
Книга "Легкий способ бросить курить" Аллен Карр написал
есть книга такая как бросить курить, кто написал не помню, можно на ней акцентрировать внимание
А если поменять сигареты на яркие резиновые браслетики, которые будут выделять таких студентов из толпы. Или футболки какие-нибудь раздавать. )
Специалисты по работе с молодежью уже давно придумали кучу интересных и не очень акций в рамках проведения Дня против курения) Они часто абсурдны и в большинстве случаев не дают какого-то существенного эффекта)
Мы недавно статью об этом написали, где собрали самое интересное: 7 способов как интересно провести акцию против курения