Здоровый образ жизни

Врач рекомендует вместо кофе - Циккорий !!!Народ подскажите что это такое и с чем его едят ???и как его употреблять?

Два вида цикория культивируются — цикорий салатный и цикорий обыкновенный. Разбухший корень растения содержит большое количество углевода инулина, в пик сезона высушенный корень содержит 75 % инулина. [1] По этой причине корень используют как заменитель кофе. Также высушенные и обжаренные корни добавляют к натуральному кофе для улучшения его вкуса.

Листья культивируемых видов используют для различных салатов и в качестве гарниров к блюдам.
Merdan Begjanow
Лучший ответ
Еще надувные женщины есть...
Смотри в магазинах не "кофе". а "кофейный напиток" - там обычно как раз цикорий
Вкус заварки порошка цикория похож на вкус кофе
Употреблять: заливать кипятком, чуть подождать и пить.
(гадость, но как замена кофе при повышенном давлении иногда годится)
Жанна Валикова
Если сухой - заваривать как чай или кофе (по вкусу) . если в баночке - разводить (по вкусу).. . Хорошая вещь, жаль - купить сложно теперь, не везде он есть.
Может быть лучше кофе без кофеина?
Виталий Павлов
раньше в пачках продавали молотый корень цикория. Очень похож по вкусу на кофе, только как будто пережаренные зерна. Также заваривается как кофе. Пить можно
Владимир Линно
У меня есть дома!! ! Жуткая хрень, горькая аж глаза выкатываются)))
Лидуся Остапенко Сахар надо было положить.
Пейте вместо кофе. хорошо понижает сахар в крови, для диобетиков всамый раз.
Ержан ...
ну мне нравится цикорий, особенно с дабавками типа айришкрим и др.... но вродебы там нет кофеина.. и вкус не много другой.. . а так ниче.... надо купить... давно не покупала
Совсем недавно увидела в магазине - продается в пакетиках как чай. но вкус своеобразный, привыкать нужно.